Перейти к публикации
Георгий Тедеев

Отмена решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Добрый день!случилось сегодня что то невообразимое,30 октября 2017 года состоялось заседание призывной комиссии в отношении граждан достигших возраста 27 лет,но не проходивших военную службу,в том числе и в отношении меня,решение было следующее:зачислить в запас то есть выдать военные билет,через 36 дней а именно 05.12.2017 то есть сегодня,я прихожу в военкомат а мне военный комиссар говорит что,цитирую: я отменяю его,-то есть решение комиссии,это как понять???я не нашел ничего в инете по такому вопросу,все хотят обжаловать решение комиссии а мне не надо обжаловать решение комисии,мне надо обжаловать устный отказ комиссара ????что делать помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Запросите копию заключения призывной комиссии и от этого будем отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,копию выписки я получил сегодня в которой говорится что меня определили в запас,но сейчас поменялся комиссар в военкомате,и он вызвал меня на беседу,в которой он сказал что отменяет решение призывной комиссии о зачислении меня в запас,я кому не скажу все в шоке с такой ситуации как это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, он провел отмену первого решения как ошибочно принятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×