Перейти к публикации
Георгий Тедеев

Отмена решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Добрый день!случилось сегодня что то невообразимое,30 октября 2017 года состоялось заседание призывной комиссии в отношении граждан достигших возраста 27 лет,но не проходивших военную службу,в том числе и в отношении меня,решение было следующее:зачислить в запас то есть выдать военные билет,через 36 дней а именно 05.12.2017 то есть сегодня,я прихожу в военкомат а мне военный комиссар говорит что,цитирую: я отменяю его,-то есть решение комиссии,это как понять???я не нашел ничего в инете по такому вопросу,все хотят обжаловать решение комиссии а мне не надо обжаловать решение комисии,мне надо обжаловать устный отказ комиссара ????что делать помогите

Поделиться сообщением

Добрый день. В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Запросите копию заключения призывной комиссии и от этого будем отталкиваться.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию,копию выписки я получил сегодня в которой говорится что меня определили в запас,но сейчас поменялся комиссар в военкомате,и он вызвал меня на беседу,в которой он сказал что отменяет решение призывной комиссии о зачислении меня в запас,я кому не скажу все в шоке с такой ситуации как это возможно

Поделиться сообщением

Скорее всего, он провел отмену первого решения как ошибочно принятого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас