Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте
Хотел бы уточнить пару моментов
1) В этом году мне провели остеосинтез обеих лодыжек правой ноги, одну скрепили пластиной, вторую проволокой. Удалять пока не планирую. На какую категорию я сейчас могу рассчитывать? Ранее с металлоконструкциями не брали, а как сейчас?
2) Слышал, что изменилась оценка психологом, это правда? Если да, то как?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 1. На освобождение от службы можно рассчитывать при наличии металлоконструкций после диафизарных переломов длинных трубчатых костей. Если ваша ситуация соответствует этим требованиям то - категория В. 2. О каких-то изменениях в положении о военно-врачебной экспертизе  по психиатрии я не слышал. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, перелом лодыжки к диафизарным не относится. Стоит ли в моем случае уповать на незначительное нарушение функций и наличие дискомфорта, а так же на тот факт, что металлоконструкций по сути две?

Цитата

можно рассчитывать при наличии металлоконструкций после диафизарных переломов длинных трубчатых костей

Поделиться сообщением

Как выглядит диагноз дословно, полностью в эпикризе из больницы? 

Поделиться сообщением

Т93.8 Закрытый перелом обеих лодыжек справа со смещением (остеосинтез наружной лодыжки пластиной, внутренней лодыжки по Веберу).

Поделиться сообщением

В данном случае всё зависит от наличия/отсутствия нарушений функции. При наличии ограничения сгибания/разгибания в суставе можно рассчитывать на категорию В. Просто дискомфорта, в данном случае маловато будет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас