Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сын имеет заболевание варикоцеле 3 степени, неоднократно подтверждённое обследованиями (узи, осмотры урологов). Призыв весна 2017- направили в больницу на обследование- диагноз подтвердили, но в военкомате с диагнозом не согласились( согласно 45 ст. нет протеинурии и гематурии). Дали лишь отсрочку. Снова обследования и консультации урологов- диагноз варикоцеле 3 степени. Призыв осень 2017- с диагнозом вроде как согласились, но снова направление на обследование в больницу, а на словах сказали, что если не будет подтверждения о наличии протеинурии и гематурии и нарушения сперматогенеза, то значит нет 3 степени, а стало быть годен.  Урологи ставят 3 степень, и говорят, что крови и белка в моче при варикоцеле быть не может,  это показатель других заболевании, как и нарушения сперматогенеза не обязательно. Операцию не делал.  Что делать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно УЗИ левое яичко уменьшино в размерах 23,4*20*37, правое 25,2*22,1*45,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут неоднозначная ситуация получается. Согласно статье 45 Положения о военно-врачебной экспертизе, при наличии варикоцеле 3 ст подразумевается наличие "атрофированного яичка", "гематурии" и пр., и соответственно должно быть наличие всей этой совокупности для применения пункта "б" статьи, однако пунктами "в" и "г" варикоцеле 3 ст не рассматривается в принципе и признать гражданина годным к службе - невозможно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что ни гематурии, ни протеинурия при варикоцеле быть не может. Наличие этого говорит о заболевании почек и почечной вены. Были на приёме у нескольких урологов, в том числе у кмн. Тогда как врач военкомата может требовать то, чего быть при данном заболевании быть не может??? Некомпетентность? Думаю, есть смысл уточнить это в мин. здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен. В том то и дело, что нормы прописанные с некоторых статьях этого Постановления Правительства № 565, весьма странные мягко сказать, противоречивые и вызывают вопросы у адекватных специалистов. К сожалению, освидетельствование в военкоматах проводится именно с учетом этих норм, а не с точки зрения здравого смысла. Написать в министерство смысл есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получили сегодня акт из больницы по направлению РВК. Третья степень пропала. Появилась 2-3. В акте написали, что от операции категорически отказался. Обследования, как такового, не было. Сделали УЗИ и всё. Даже анализ спермограммы не записали, а она у нас мягко говоря не очень. Что ждать с таким актом на призывной???? Снова отсрочка или признают годным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тогда? Суд? А шанс выиграть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посетить уролога еще раз, другого (на платной основе, например) для получения более четкой формулировки диагноза (не 2-3 ст, а как и устанавливалось ранее- 3  ст). Шансы безусловно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, если платно идём, в клиники никак не связанные с военкоматом, то у нас 3 степень, а если по направлению от рвк , то 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде шансы есть, т.к. я писал ранее, пунктами "в" и "г"  статьи, варикоцеле 3 ст не рассматривается в принципе и признать гражданина годным к службе - невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, какая статья здесь обсуждалась?

И второй вопрос - где-нибудь есть в Расписании болезней "киста яичка"? В доброкачественных новообразованиях тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Обсуждалась статья 45 (варикоцеле). Киста яичка рассматривается статьей 73. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×