Перейти к содержимому
Vott

Получение военного билета не во время призыва

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Мне присуждена ученая степень. До этого была предоставлена отсрочка по обучению в институте и аспирантуре. Приказ минобрнауки о присвоении степени есть. Военкомат об этом уведомил. Однако диплом кандидата наук ещё не получен. 27 лет исполняется в феврале следующего года. Возможна ли такая ситуация, что я, придя с заявлением в военкомат в январе 2018 с заявлением о реализации моего права об освобождении от призыва, получу такую ситуацию, что заявление не будет рассмотрено и будет принято решение о предоставлении мне справки вместо военного билета? И возможно ли получение военного билета не во время призыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В соответствии с п.п. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень. Защита у Вас состоялась до 27 лет. Поэтому без вариантов Вы должны получить именно военный билет, который Вам может быть выдан и не в сроки проведения призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×