Перейти к содержимому
Daniil23401

Получение военного билета с МОС

Рекомендованные сообщения

Добрый день.У меня пластина на плечевой кости с 2012 года. Прошёл Мед К в 2016 и было заключение с группой В на КМО хирург сказал что даёт Г на пол года.Прошло пол года я явился в военкомат мне дали направление в поликлинику, где я сделал свежие снимки и заполнил акт мед освидетельствование там чётки диагноз " Состояние после МОС"  Написал отказ от снятия пластины и его прикрепили к личному делу.Старший врач призывной комиссии сказал что это всё фигня и теперь он мне хочет дать направление в больницу где я якобы должен попросить чтобы отказ написал травматолог.Я стал отказываться от повторного необоснованного направления т.к считю ,что не отношусь к группе людей за которых отказ должен писать опекун, врач и т.д. И в течении 2 месяцев 5 раз делать рентген не хочу( уже 3 раза  сделал).Вопрос: Могут ли направлять на доп обследование если диагноз конкретно прописан в акте? Как правильно по закону оформляется отказ от хирургического вмешательства и в каком законе или приказе это указано? Могут ли дать категорию Г второй раз по одному и тому же диагнозу?С нетерпением жду ответа.Из поликлиники меня в больницу не направляли.Теперь мне сказали ждать призывную комиссию и там будет решаться вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Право на отказ от медицинского вмешательства закреплен в ст.20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  от 21.11.2011 г. №323-ФЗ. На дополнительное обследование Вас может направить сейчас только вышестоящая призывная комиссия и только в арбитражный стационар. Если не согласны с данным направлением - суд. От районного военкомата второй раз направлять на обследование не вправе. Оснований для присвоения Вам второй раз категории годности "Г" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Право на отказ от медицинского вмешательства закреплен в ст.20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  от 21.11.2011 г. №323-ФЗ. На дополнительное обследование Вас может направить сейчас только вышестоящая призывная комиссия и только в арбитражный стационар. Если не согласны с данным направлением - суд. От районного военкомата второй раз направлять на обследование не вправе. Оснований для присвоения Вам второй раз категории годности "Г" нет.

Мне предстоит  сейчас ПК, я буду отказываться от повторного обследования из-за того что он вредит моему здоровью.По вашему опыту рассмотрит ли комиссия моё дело по уже имеющимся документам ( заполненный акт и выписка и прохождение мед комиссии но без 1 врача?)К чему мне готовиться и чего ждать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что районная призывная комиссия должна вынести решение о категории годности "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×