Перейти к содержимому
Mishanya97

Помогите! хочу служить!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллегии, вопрос на засыпку в 2016 году меня признали ограниченно годным (заболевание Хронический гнойный средний отит и мезотимпанит, я делал до призыва операцию в 2015 году и мне поставили темпанопластику) врач тогда сказал что я бы взял тебя но статья в итоге отправили на переосвидетельствование где потвердили, что не иду служить и потом выдали военник, что делать хочу отслужить срочную службу очень, но как я в интернете смотрел написано по статье ток высшиий военкомат может отменить запас и снова сделать призывником можете объяснить, что и как?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Вы вправе были оспорить решение призывной комиссии в трехмесячный срок. Сроки для обжалования уже прошли. Восстановить их вряд ли получится. Однако, п.84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г.) устанавливает, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. В этом случае - служба по контракту.

  • Расстроен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день!  Вы вправе были оспорить решение призывной комиссии в трехмесячный срок. Сроки для обжалования уже прошли. Восстановить их вряд ли получится. Однако, п.84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г.) устанавливает, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. В этом случае - служба по контракту.

А я нашел в интернете нашел, что возможно и по призыву снова пойти

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

В случае отмены решения призывной комиссии о зачислении гражданина в запас решением вышестоящей призывной комиссией, гражданин вновь приобретает статус призывника (подлежащего призыву) и может быть призван на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×