Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

goloveshechka

Сложилась достаточно непростая ситуация, подскажите что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Уважаемые юристы, ответьте пожалуста на несколько вопросов.

У меня сложилась непростая ситуация.

В 2003 году окончил военную кафедру. В 2004 должен был защищать диплом бакалавра. но не получилось и пришлось брать академ. В 2005 был отчислен с диплома, но востановился на тот же курс. В 2006 был опять отчислен. Диплом так и не защитил. Осенью 2006 (после отчисления) ходил по повестке в военкомат, где мне показали приказ о присвоении звания лейтенанта запаса, датированный летом 2004 года (т.е. после моей первой попытки защиты диплома). Сотрудник военкомата сказал, что бы я пришел в феврале 2007 за военным билетом. В феврале 2007 пришла повестка, я явился в военкомат, где мне сказали что я подлежу призыву офицером. Узнав, что диплом у меня до сих пор не защищен, сотрудник военкомата, сообщил что он будет отменять мое звание и я буду призываться рядовым.

В феврале этого года у меня родился сын. В данный момент в институте не числюсь.

В связи с выше изложенным возникает несколько вопросов:

1. Законно ли присвоение мне воинского звания?

2. Могут ли сотрудники военкомата его отменить?

3. Если я буду защищать диплом на вечерней или заочной форме обучения, останется (будет вновь присвоенно) или нет офицерское звание?

4. Если звание отменят, могут ли в течении этого года отказать в оформлении отсрочки по рождению ребенка? Если да то на каких основаниях?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый goloveshechka,

просьба свой вопрос адресовать на наш форум для офицеров запаса и военнослужащих.

Поделиться сообщением