Перейти к содержимому
oishie

Выезд за границу

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Уезжаю за границу работать в начале следующего года, на сколько я понял лучше всего будет придти в военкомат и сняться с учёта официально. Сейчас имею отсрочку по учёбе в магистратуре (взял академ до 11.2018).

Однако возникли некоторые вопросы:

1. Что нужно предоставить в военкомат помимо завяления о снятии с учёта? Cейчас имеются бронь билетов и Job Offer (предложение о работе, которое перевёл с английского на русский с заверением нотариуса) - хватает ли этого? Уезжаю на неопределённый срок, но больше, чем на 6 месяцев в Минск.
  2. Я так понимаю, что все документы из первого пункта для военкомата должны быть копиями, а на мои они должны проставить печать о принятии?
  3. Если ли у Вас пример заявления о снятии с учёта или можно свободной форме написать об этом? Хотелось бы с указанием правильных ссылок на закон, но я нашёл только пару записей об этом и не уверен, что правильные для моего случая.
  4. Нужно ли ровно за 2 недели относить заявление или можно раньше, вылет 5 января, так что нужно с этим в этом месяце решить вопрос? Планирую сделать ровно за 2 недели - 22.12.2017.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. 

Закон не конкретизирует перечень документов, которые в обязательном порядке должен предоставить призывник для снятия с воинского учета. Меня смущает тот факт, что на момент снятия с воинского учета Вы не можете предоставить документов, из которых бы честко следовало, что Вы уезжаете за границу на срок более 6 месяцев. Ведь предложение о работе Вы можете как принять, так и нет. Идеальный вариант - уже заключенный контракт, справка, например, по поводу обучения с указанием конкретного периода времени. Заявление подается в проивольной форме на имя военного комиссара. Сняться с воинского учета при наличии оснований можете и за 2 недели. Это не принципипально.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Узнал у компании, сказали предоставят справку что они готовы заключить трудовой договор и принять на работу с такого-то числа (будет печать и подпись, пришлют правда сканом). Договор на год, в справку должны будут указать дату приёма на работу и дату окончания этого договора.

Собвственно с таким документом тоже буду сомнения?

Изменено пользователем oishie

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас