Перейти к публикации
Newvovi4

Подписал повестку по призыву

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года живу в Москве, студент, учусь на дневном очном отделении. Недавно встал на военный учет первый раз так как я из другой страны приехал, мне дали приписное и также повестку "для прохождения призывной комиссии", которую я подписал по незнанию. Как мне сказали в университетском военном столе, что должны были дать другой формы повестку "для сверки документов" и что мол меня могут забрать даже если я принесу в день призыва справку по приложению 2, так как я уже подписал повестку. Повестка на 20 декабря, поэтому я решил в понедельник отнести в военкомат справку по п.2, чтобы отсрочиться. Подскажите пожалуйста, это реально что меня могут забрать даже если я принесу справку о том что я в данный момент и до 19 года учусь? Как быть в такой ситуации? Какие основания у них есть меня забрать и какие основания у меня есть чтобы меня не забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если Вы учитесь очно, по аккредитованной специальности, то имеете полное право на отсрочку в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оснований для Вашего призыва нет. Все отсрочки оформляются на заседании призывной комиссии. Поэтому, думаю, что Ваши опасения напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, обращайтесь. Могу также порекомендовать пройти полное обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×