Перейти к публикации
Newvovi4

Подписал повестку по призыву

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года живу в Москве, студент, учусь на дневном очном отделении. Недавно встал на военный учет первый раз так как я из другой страны приехал, мне дали приписное и также повестку "для прохождения призывной комиссии", которую я подписал по незнанию. Как мне сказали в университетском военном столе, что должны были дать другой формы повестку "для сверки документов" и что мол меня могут забрать даже если я принесу в день призыва справку по приложению 2, так как я уже подписал повестку. Повестка на 20 декабря, поэтому я решил в понедельник отнести в военкомат справку по п.2, чтобы отсрочиться. Подскажите пожалуйста, это реально что меня могут забрать даже если я принесу справку о том что я в данный момент и до 19 года учусь? Как быть в такой ситуации? Какие основания у них есть меня забрать и какие основания у меня есть чтобы меня не забрали?

Поделиться сообщением

Добрый день. Если Вы учитесь очно, по аккредитованной специальности, то имеете полное право на отсрочку в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оснований для Вашего призыва нет. Все отсрочки оформляются на заседании призывной комиссии. Поэтому, думаю, что Ваши опасения напрасны.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, обращайтесь. Могу также порекомендовать пройти полное обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас