Перейти к содержимому
Shurik054

В пятницу получил повестку на отправку на понедельник

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 15 декабря, в пятницу, получил повестку на отправку на понедельник. Я написал жалобу на решение призывной комиссии в областной военкомат, но не успел её сдать в канцелярию, так как приём был до 12 часов. Хочу узнать, можно ли подать жалобу в понедельник, если в этот день у меня уже отправка?

Поделиться сообщением

Добрый день! Рекомендую отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в адрес вышестоящей призывной комиссии, сохранить квитанцию. Обязательно направьте телеграмму в районный военкомат, уведомите о том, что обратились с жалобой в административном порядке. А в понедельник сдадите через канцелярию. Вопрос серьезный, поэтому лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением

Я уже отправил заказное письмо, но боюсь что до понедельника оно не дойдёт. Что является датой подачи жалобы, дата отправки письма или дата когда это письмо дойдёт до призывной комиссии?

Поделиться сообщением

Может нужно было отправить письмо с описью? Ведь в квитанции не написано что содержится в письме, это просто чек

Поделиться сообщением

Вам не важно, когда дойдет письмо до адресата. На квитанции стоит дата, считается, что именно этого числа Вы оспорили решение призывной комиссии. Если Вы отправляете ценное письмо с описью, то оно может до адресата  не дойти, поскольку за данным письмом сотрудники военкомата должны самостоятельно приходить на почту. Как правило, не доходят и Вы получаете возврат письма. Заказное письмо непосредственно приносят в военкомат. По поводу содержания письма не переживайте, все понимают, что вряд ли Вы военкома будете поздравлять открыткой с Новым годом. Просто к квитанции приколите текст поданного заявления.

Поделиться сообщением

Отследил сейчас письмо по трекеру, почему-то написано что оно ждёт адресата в отделении, то есть в военкомат его не несут. На другом форуме мне ответили что датой подачи жалобы является дата получения, а не отправки. Что будет если оно так и не дойдёт? Или если дойдёт, но они скажут что я прислал пустые бумаги?

Поделиться сообщением

В военкомат письмо должно быть доставлено в ближайшее время. Повторюсь, датай подачи жалобы является дата отправки письма. Не накручивайте себя.

Поделиться сообщением

А на КМО должны вызвать повесткой или по телефону? Могу ли я потянуть время до конца призыва, чтобы как следует подготовиться к весеннему?

Поделиться сообщением

На КМО могут вызвать и повесткой, и телефонограммой. Если Вас вызывают, то обязаны будете явиться. 

Поделиться сообщением

Письмо пролежало на почте месяц, и вернулось мне. Что мне теперь делать? Оставить это письмо нераспечатанным, чтобы потом если что доказать, что я действительно подавал жалобу?

Поделиться сообщением

Отправьте еще раз жалобу, но уже заказным письмом с уведомлением о вручении. Это письмо сохраните.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас