Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,  нужна консультация по следующему вопросу:
Постараюсь кратко:

1. еще в сентябре жаловался на боли в спине своему врачу, тот направил на рентген и по всем врачам+анализы,как итог : на руках имею результаты СМАД и диагноз от кардиолога ГБ-среднесуточное давление 143\94
+ разные мелочи по спине, но они не входят в перечень списка болезней.
2. в теч. последних 2ух месяцев мне в почтовый ящик закидывали 2 повестки, 1-ая  стандартный корешок ( для уточнения документов) , 2-ая  уже в виде письма, внутри которого извещение  с той же формулировкой.
никаких повесток я не подписывал .
3. сегодня утром моя мама  в подъезде встретила участкового( или полицейского) с какой-то женщиной, само собой это приходили ко мне, но никого дома не было.Вечером ситуация повторилась, только маму встретили на улице, пока та гуляла с собакой, итог : мама не подписала повесток, никаких бумаг не передали, сказали в устной форме ,чтобы я пришел самостоятельно в военкомат решать с ними вопрос + взяли мобильные номера, мой и мамин.

Как быть?  какие подводные камни?
P.S. Во вторник придут результаты  за кровь, из-за которых я никак не могу лечь в больницу на тему спины. 
Так же слышал о невыполнении плана по призыву, посоветовали к ним явиться 25ого числа , чтобы не было проблем , либо вообще отложить этот вопрос, вот только как лучше быть? Если мать не возьмет трубку, когда будет звонок, они снова придут и я так могу попасться .

Поделиться сообщением

Так же  хотел выяснить:как себя вести моей маме, отвечая на звонки или встречая " гостей " в дверях? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Если военкомат Вас разыскивает, это означает, что отсрочкой Вы не пользуетесь. Ваш диагноз соответствует категории годности "В" - ограниченно годен в соответствии со ст.43 Расписания болезней. Действительно, на данный момент план призыва не выполняется по Москве, поэтому есть определенный риск банально быть призванным. Поэтому рекомендую в военкомат через канцелярию (или по почте) подать заявление с просьбой направить на дополнительное обследование с приложением подтверждающих копий мед. документов. Маму предупредите о том, что подписывать повестки за совершеннолетнего сына она не вправе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день! Если военкомат Вас разыскивает, это означает, что отсрочкой Вы не пользуетесь. Ваш диагноз соответствует категории годности "В" - ограниченно годен в соответствии со ст.43 Расписания болезней. Действительно, на данный момент план призыва не выполняется по Москве, поэтому есть определенный риск банально быть призванным. Поэтому рекомендую в военкомат через канцелярию (или по почте) подать заявление с просьбой направить на дополнительное обследование с приложением подтверждающих копий мед. документов. Маму предупредите о том, что подписывать повестки за совершеннолетнего сына она не вправе.

А как подавать заявление не подскажете?
Ситуация такая, после окончания университета, я пошел учиться в магистратуру, но на очно-заочное отделение, что не дает мне отсрочки.
Я не появлялся в военкомате , не проходил повторно врачей.Потому если я подам заявление на дополнительно обследование, то могу встретить новый год направляясь в часть.

Что мне делать лучше?

Изменено пользователем marsmars

Поделиться сообщением

День добрый, на днях вечером  участковый и какая-то дама все-таки застали мою маму у подъезда, она ничего не подписывала, но люди сказали мол мне стоит явиться самостоятельно, чтобы не было проблем + взяли мобильные номера(мамы и мой) и сказали что если не явлюсь, все равно придут , либо позвонят.
Как быть? лучше явиться в военкомат ,скажем, числа 25-28 с кем-то туда, или лучше не появляться ? другой источник сказал мне, если я не явлюсь в военкомат самостоятельно, то дело могут передать уже в следственный комитет.

Дайте пожалуйста совет, как действовать?

Поделиться сообщением

Я рекомендую в ближайшее время обратиться к нам на консультацию к адвокату и врачу, пройти обследование, копии мед. документов приложить к заявлению в военкомат. Заявление можно направить и заказным письмом.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Я рекомендую в ближайшее время обратиться к нам на консультацию к адвокату и врачу, пройти обследование, копии мед. документов приложить к заявлению в военкомат. Заявление можно направить и заказным письмом.

А какой смысл отправлять им заявление? я ведь не проходил врачей в военкомате,  они не смогут меня куда-либо направить, пока меня не посмотрят их врачи, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

У Вас есть на руках результаты СМАД.  Заявление подается до прохождения мед. освидетельствования в военкомате.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас