Перейти к публикации
Reloaded

Язва ДПК

Рекомендованные сообщения

В 2016 году получил годность "В" по язвенной болезни ДПК, в этом году проходил повторную мед. комиссию и у меня не обнаружили рубец, врач отказалась давать мне направление на повторное ФГДС и я сделал его сам, в результате мне не написали наличие рубца. Врач сказал, что рубец небольшой и записал как "небольшая деформация ДПК". Могу ли я претендовать на категорию "В", если в выписке из амбулаторной карты написано, что я набдюдаюсь с язвенной болезнью ДПК с 2012 года, а также в течение двух последних лет присутствует повышенный белок в моче?

P.S. Пока дали отсрочку по учёбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Да, при наличии рубцовой деформации полагается категория В по статье 58 расписания болезней. Белок в моче сам по себе не является основанием для освобождения от службы, посетите нефролога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 16 лет ставили диагноз хронический пиелонефрит, но сейчас говорят, что это не пиелонефрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без полноценного обследования по этому поводу и точного диагноза - гадать о категории годности бессмысленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×