Перейти к содержимому
Stepan Maksimchuk

Переосвидетельствование.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Решил заняться сменой категории годности и всплыла такая проблема.

В 2012 г. в ПНД был поставлен диагноз: "Психически здоров, высокая акцентуация по неустойчивому типу". Один день я был годен к службе в армии, а на следующей меня скосил (по личной неприязни) психиатр со сборного пункта и как мне сегодня сказали, там же и поставил "Расстройство личности". В переосвидетельствовании отказали и председатель ВВК пишет 2 противоречащих диагноза. Как так может быть ?

В ответе от областного комиссара, почти всё написано. 

p.s. Могу скинуть всю мед. документацию с личного дела, для полноты картины.

asd.png

Изменено пользователем Stepan Maksimchuk

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Чтобы иметь основания для переосвидетельствования, необходимо иметь медицинские документы свидетельствующие об улучшении состояния здоровья в настоящее время. Получите справку из ПНД по месту жительства, что вы психически здоровы и на этом основании требуйте переосвидетельствования. По поводу противоречия в диагнозе можно написать заявление в Росздравнадзор на предмет проверки компетенций "специалистов" военкомата. 

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 12:49, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Здравствуйте. Чтобы иметь основания для переосвидетельствования, необходимо иметь медицинские документы свидетельствующие об улучшении состояния здоровья в настоящее время. Получите справку из ПНД по месту жительства, что вы психически здоровы и на этом основании требуйте переосвидетельствования. По поводу противоречия в диагнозе можно написать заявление в Росздравнадзор на предмет проверки компетенций "специалистов" военкомата. 

В том то и дело, что справка была, что на учёте не состою и психически здоров.
Так же я так и не понял, как они мне вообще расстройство личности поставили, если у меня по прохождению комиссии в ПНД в 2012 г. диагноз был: "Психически здоров, высокая акцентуация по неустойчивому типу".  Так же на всякий случай была взята справка, которую на комиссии всякие берут.

Или надо просто взять справку без дополнительных выписок и всего остального ? 

spravka 2.jpg

Изменено пользователем Stepan Maksimchuk

Поделиться сообщением

На основании этого документа и нужно требовать переосвидетельствования. По самой процедуре переосвидетельствования вам в деталях расскажут на юридической ветке форума. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

На основании этого документа и нужно требовать переосвидетельствования. По самой процедуре переосвидетельствования вам в деталях расскажут на юридической ветке форума. 

Понятно, что ничего не понятно. На основании этого документа, я получил отказ (самый первый документ что я кидал). 
У меня тогда другой вопрос, как они на ВВК, могли поставить мне расстройство личности и правомерно ли это было, если по всем документам я был "Психически здоров". 

Поделиться сообщением

Если гражданин психически здоров, как у него одновременно может быть расстройство личности? По поводу противоречия в диагнозе можно написать заявление в Росздравнадзор на предмет проверки компетенций "специалистов" военкомата. По поводу оспаривания отказа проконсультируйтесь у адвокатов на юридической ветке форума. 

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 12:24, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Если гражданин психически здоров, как у него одновременно может быть расстройство личности? По поводу противоречия в диагнозе можно написать заявление в Росздравнадзор на предмет проверки компетенций "специалистов" военкомата. По поводу оспаривания отказа проконсультируйтесь у адвокатов на юридической ветке форума. 

Вот и меня так же интересует тот же вопрос. Но, всё равно спасибо за ответы. 
С наступающим Вас.

Поделиться сообщением

Отказ от переосвидетельствоания в данном случае - не правомерен, т.к. есть заключение о том, что вы психически здоровы. Не уверен, что Вам удастся самостоятельно призвать к здравому смыслу врачей в военкомате утверждающих, что психически здоровый человек может одновременно иметь расстройство личности.. Поэтому я и говорю, что в данном случае оптимально обратиться в соотвествующие органы (Росздравнадзор), чтобы они разобрались с военкоматскими "гениями от медицины".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас