Перейти к содержимому
Nicetius

Неуспеваемость прохождения мед. освидетельствования.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста с таким случаем:
Числа 1 декабря был в военкомате. Там получил следующую повестку на 25 декабря и направление в городское отделение ПНД. В ПНД явился 4го, без паспорта, так как по достижению 20ти лет отдал на замену, причем без справок или направлений от военкомата, и без флюорографии, так как ее задержали на целый месяц. Врачи говорили ждать, и только позже яя узнал где ее делают, поехал и забрал 8 числа. При этом 4го меня направили в детское отделение ПНД где я прошел бы дневной стационар.

Получается, 8го числа у меня на руках флюшка, но нет паспорта. Решил ждать паспорт. В итоге 19 числа, этого месяца я прибыл в детское отделение и на вопросы "почему так поздно", ответил задержкой флюшки. Мне сообщили, что прием на этот год окончен, дело отправят в военкомат, а мне стоит оповестить военкомат, что не прошел в связи с задержкой флюшки.

Так вот в чем вопросы то:
1. Стоит ли идти раньше даты назначения? (явка назначена на 25 декабря).
2. Насколько все плохо? К чему готовится? Какие меры наказания могут быть направлены против меня?
Очень рассчитываю на Ваши ответы! Пожалуйста!

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Рекомендую явиться по повестке и объяснить ситуацию.

2. Ваш случай не единичный. Поэтому в худшем случае будьте готовы по поводу привлечения Вас к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.)

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎12‎.‎2017 в 14:15, Гурская Ю.А. сказал:

Пожалуйста, обращайтесь!

Будьте добры, подскажите пожалуйста еще один момент. Мне ничего не сделали. Не штраф, не предупреждение. Единственное - дали повестку на 10 января. В самой повесте написано, цитирую: "для подготовки к призыву". На деле, мне пояснили, что я буду направлен на обследование в ПНД вне призывное время, чтобы уже в первых числах весеннего призыва направить меня на комиссию. Я так понял, что некорректно, даже неправильно написана причина явки в военкомат, ибо такой формулировки вроде не существует. Ну и конечно - о каких мероприятиях и обследованиях можно говорить вне призывного времени.

Подскажите пожалуйста, прав ли я. Можно ли смело с такой повесткой сходить в военную прокуратуру для подачи заявления по поводу такой повестки, чтобы шороху немного навести, достали своим хамским поведением. Или можно смело игнорировать такую повестку, несмотря на то, что я расписался в ее получении?

Поделиться сообщением

Не спорю - цель явки в повестке указана некорректно. Но в любом обжаловании должен быть смысл. Можно, конечно, и в военную прокуратуру жалобу написать, и письмо грозное на имя главнокомандующего направить... Но чего Вы добьетесь? Каким образом военкомат нарушает Ваш права? Почему поведение военкомата Вы считаете хамским? В направлении на обследование Вам не отказано, Вас даже не оштрафовали. Военкомат не бездействует - в его планах в первых числах апреля освободить Вас от призыва. Я категорически против бессмысленного обжалования по формальным основаниям.

Изменено пользователем Гурская Ю.А.

Поделиться сообщением

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Не спорю - цель явки в повестке указана некорректно. Но в любом обжаловании должен быть смысл. Можно, конечно, и в военную прокуратуру жалобу написать, и письмо грозное на имя главнокомандующего направить... Но чего Вы добьетесь? Каким образом военкомат нарушает Ваш права? Почему поведение военкомата Вы считаете хамским? В направлении на обследование Вам не отказано, Вас даже не оштрафовали. Военкомат не бездействует - в его планах в первых числах апреля освободить Вас от призыва. Я категорически против бессмысленного обжалования по формальным основаниям.

Как раз нет. Они никак отсрочку дать не могут по весу. Мат, оскорбления, отказ в мед. обследование. ПНД - я буду писать отказ, не хочу проходить ПНД, я вменяем. А каким образом нарушает? Но ведь я не должен проходить никаких обследований или призывных мероприятий в непризывное время?

Поделиться сообщением

Мат и оскрбления, не спорю, не приемлимы ни в каком виде. По поводу ПНД - призывник не вправе отказаться от обследования по психиатрии. Это не лечение, а освидетельствование для военно-врачебной экспертизы. Закон не запрещает проходить обследование в медицинском учреждении в непризывное время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас