Перейти к публикации
Олегус

Отказывают в изменении категории

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.10 лет назад получил военник с категорией В.Сейчас после операции здоровье улучшилось и я хочу попасть на контракт.Написал заявление в военкомат о смене категории, приложив справку.врач отказал -якобы нецелесообразно.После ряда жалоб меня направили в больницу где диагноз по которому меня признали негодным отменили.Но врач ввк счёт это недостаточным и направил в другую больницу с требованием пройти радиоизотопную диагностику,но данную диагностику в нашем регионе не делают(нет оборудования).всё остальное обследование я прошёл и вновь было указано что я здоров и функция органа не нарушена.Однако врач ВВК сказал что без этого исследования годным меня не признает,а с мнением врачей стационаров он не согласен.Но и официальный отказ он мне не пишет,нелепо отговариваясь.ведь сослаться на статьи закона он не может.Как мне быть ,обращаться в суд или есть другие инстанции.(врач обл военкомата солидарен с районным)

Поделиться сообщением

Добрый день. Рекомендую начать с подачи заявления о направлении на освидетельствование после пройденного обследования от военкомата. Если получите отказ или не дождетесь ответа в месячный срок, то обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав. 

Поделиться сообщением

И еще подскажите пожалуйста имеет ли право врач военкомата требовать пройти радиоизотопное исследование если данное исследование в нашем регионе не делают,да и врачи в стационаре выставили диагноз и определили функцию органа другим методом?

Поделиться сообщением

Адресуйте данный вопрос на наш медицинский форум с точным указанием диагноза.

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 16:51, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Рекомендую начать с подачи заявления о направлении на освидетельствование после пройденного обследования от военкомата. Если получите отказ или не дождетесь ответа в месячный срок, то обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав. 

Здравствуйте,я хотел воспользоваться Вашим советом и написать заявление о направлении на освидетельствование после пройденного обследования от военкомата.Но  военкомате мне ответили,что уже выслали почтой отказ на моё заявление об изменении категории годности.Законно ли давать отказ без ВВК. Если не нет,то на какой документ я могу сослаться в дальнейших спорах.Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Вам необходимо дождаться письменного отказа. Если не получаете в течение длительного времени, то обратитесь в военкомат за выдачей дубликата ответа. Необходимо в первую очередь понимать, на каком основании они Вам отказывают. Далее уже думать по поводу судебного процесса.

Поделиться сообщением

Вот такой ответ был выдан.Им недостаточно информации,которой достаточно узкопрофильным специалистам.Согласно акту из стационара диагноз изменен,функция не нарушена.Хотят что бы я прошёл за свой счёт процедуру которой в нашем городе и области нет.Я должен обращаться в гарнизонный или обычный суд?Как это сделать с вашей поддержкой?

2018-01-16 (2)_LI.jpg

Поделиться сообщением

Олег, я рекомендую со всеми имеющимися мед. документами, в том числе медицинским, обратиться к нам на консультацию. Врач у нас принимает пн., ср., пт. и сб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас