Перейти к публикации
Максим Иванов

Заявления для КМО

Рекомендованные сообщения

Мне поставили категорию "В" по гипертонии в районном военкомате. Сегодня позвонили и сказали явиться на КМО 27 декабря. Я хочу обезопасить себя и если не подтвердят категорию В, то подать в суд, потому что моих документов достаточно для категории В. Насколько я знаю, для этого мне нужна копия листа мед. освидетельствования и копия решения призывной комиссии главного военкомата.
Вопросы:
1) в течение какого времени по закону выдают копию листа мед. освидетельствования и копию решения призывной комиссии главного военкомата?
2)Могу ли я подать заявления на получение данных копий заранее, например за 3 дня до КМО?
Буду очень благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

По закону копию листа мед. освидетельствования Вам не обязаны предоставлять. Вы заявляете соответствующее ходатайство в суде. Подавать заявление заранее смысла я не вижу. По данной категории дел в случае обращения в суд, скорее всего, придется назначать судебно-медицинскую экспертизу. Оплата первоначально за Ваш счет. Далее если суд удовлетворит административный иск, стоимость экспертизы в полном объеме должны взыскать с военкомата. Я рекомендую до подачи иска в суд обратиться к нам на консультацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×