Перейти к публикации
Анатолий Сергеев

Справка по решению призывной комиссии.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
Моя история такова, 30 октября 2017 года, на призывной комиссии было принято решение о выдаче мне справки вместо военного билета (27 лет исполнилось 16 октября 2017 года). Мне повесток не приходило, единственную повестку которую я видел и подписал в военкомате, была после исполнения 27 лет (18 октября 2017), так как мой работодатель меня сразу отправил узнавать вопрос о военном билете.
Судя по комментарием в форуме, которые я читал, у меня было 3 месяца (вернее ещё остаётся несколько недель) для обжалования в суде этого решения.
Скажите пожалуйста, возможно за эти недели ещё что-то исправить, пока не наступило 30 января и истечение срока? Если не успею ничего поделать, меня могут уволить с работы (работаю учителем в школе), это же относится к государственной службе? И можете вообще разъяснить что понимается под этим понятием - государственная служба?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день! 

2 марта 2007 года N 25-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Муниципальный служащий

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Исходя из вышеизложенного, муниципальными служащими преподаватели не являются.

По поводу государственной службы рекомендую ознакомиться с: 

27 июля 2004 года N 79-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В отношении Вас принято заключение призывной комиссии. Т.е. это уже свершившийся факт. Обжалование только в судебном порядке. Рекомендую обратиться к нам на консультацию, возможно оказание юридической помощи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас