Перейти к публикации
Dark32167

Можно ли брать академический отпуск в магистратуре если брал его в бакалавриате

Рекомендованные сообщения

Могу ли я взять академический отпуск в магистратуре, и сохранить отсрочку, если уже брал его в бакалавриате? Или отсрочка сразу будет анулирована? Или быть может она продолжит действовать, т.к. я еще числюсь студентом, но мне ее не продлят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Согласно п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если в Вашем случае будет иметь место увеличение нормативных сроков более чем на один год, то в сохранении отсрочки, конечно же, откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×