Перейти к содержимому
Darko

Приписное свидетельство

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня интересует срок получения приписного или военного билета. Я старше 18 лет. Я пришел в военкомат, получил направление на мед-комиссию, все прошел. Вернул личное дело и сдал все документы. Меня интересует срок получения приписного свидетельства или военного билета после сдачи документов! 

Поделиться сообщением

Добрый день. Если по направлению от районного военкомата Вы подтвердили диагноз на категорию годности "В" или "Д", то дело должно быть направлено на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. Только после утверждения дела можно говорить об оформлении военного билета. Согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 2.10.2017 г. по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Приписное удостоверение по готовности Вам выдают сразу же в приемные дни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас