Перейти к публикации
Memoza

Увольнение из ВС и получение жилья

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите принять правильное решение. Военнослужащий, выслуга – 20 календарных лет. В октября 2017 года я подал заявление на признание нуждающимся в жилых помещениях, сразу выбрав вид обеспечения – субсидия. По настоящее время (январь 2018 года) ответа из РУЖО нет, в телефонному разговоре было сказано, что я являюсь кандидатом на постановку на очередь, но решения пока нет (ссылаются на то, что нет ответа из ЕГРП). Контракт заключен до июня 2018 года. Аттестационная комиссия назначена на февраль 2018 года. Планирую контракт не продлевать и уволится по окончанию контракта. Документы на продление не собирал и не сдавал. В связи с отсутствием ответа из РУЖО опасаюсь, что может быть отказ в признание нуждающимся в жилом помещении или же затягивание сроков этого действия. Тем самым к моменту окончанию контракта я не смогу получить субсидию (семья многодетная, поэтому должны пройти вне очереди) и эти вопросы придется решать в суде уже официально не являясь действующим военнослужащим.  Подскажите как правильно защитить мои права, стоит ли продлевать контракт?

Поделиться сообщением

В случае затягивания разрешения вопроса о признании нуждающимся вы вправе обратиться в суд и обжаловать бездействие РУЖО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас