Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прошел в армии УЗИ выявили Варикоцеле 3 степени, от операции отказался. Хочу в медроте написать рапорт на ввк. Могут ли меня выписать с такой проблемой. Что нужно делать, пошагово?

Могут ли меня с медроты выписать в мою часть?

Поделиться сообщением

Для комиссации из армии нужно что бы у вас выполнялись все условия, предъявляемые к варикоцеле 3ст. А именно:
Семенной канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия.
Если у вас все это есть, пишите рапорт по команде о направлении на ВВК.

Поделиться сообщением

После рапорта, где я буду находиться? Могут ли с болями выписать?

Поделиться сообщением

Если есть основания держать вас в лазарете, то не выпишут. Я не могу прогнозировать как поступят ваши командиры.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, уролог сделал заключение, выдал бумагу соправождающему, там написанно "заключение: варикоцеле III степени". И подпись. Сейчас меня хотят направить в другой госпиталь для заключения, подтверждение болезни. Это правильно?

Изменено пользователем Aleksey19

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не вижу ничего криминального в данной ситуации. Направить на консультацию в другое мед учреждение имеют право. 

Поделиться сообщением

Могут ли с варикоцеле 3 степени,  с атрофированым ятчком и болью поставить категорию Б? Сколько идет решение при подаче рапорта на ВВК?  И можно ли отказаться от операции если уже подписал соглашение

Изменено пользователем Aleksey19

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Категория В. Отказаться от операции имеете право. По поводу сроков рассмотрения рапорта рекомендую спросить адвокатов на юридической ветке форума. 

Поделиться сообщением

Я в госпитале,  мне говорят откажешся от операции, поедешь в часть служить.  ВВК мне дадут только после операции. 

Поделиться сообщением

А после операции вас тоже отправят в часть. ВВК в этом случае определит необходимость освобождения от службы на 15 суток. И все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Николай Митин сказал:

А после операции вас тоже отправят в часть. ВВК в этом случае определит необходимость освобождения от службы на 15 суток. И все.

Ну а если откажусь? 

Могут ли мне поставить категорию "Б"? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас