Перейти к содержимому
Alex3381

Нужна справка из военкомата

Рекомендованные сообщения

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста.

В 22.09.2005г. получил военный билет как ограниченно годный к военной службе. Запись на странице 13: признан ограничено годен к военной службе ст. 13в, 59в ППРФ подлежит повторному медицинскому освидетельствованию «___» ________ 20 __г. (Дата не заполнена). Военный билет я получал в г. Кемерово (город рождения), в данный момент проживаю в г. Москве (имеется действующая официальная регистрация по месту жительства). На странице 21 (Отметки о приеме и снятие с воинского учета) штамп: принят РВК г Кемерово. 06.2004г. Снят – не заполнено!

Сейчас встал вопрос о получении загранпаспорта, для этого нужна справка из военкомата (№32).

Вопрос:

1. Могу ли я идти за справкой в районный военкомат г. Москвы?

2. Могу я смело идти в военкомат за справкой или военкомат может вручить мне повестку о прохождении военной службы?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

1. Можете идти за справкой в ВК по месту пребывания в Москве. Если еще не стоите в нем на воинском учете - вначале Вас поставят на учет.

2. Вас уже не призовут.

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы, прошу ответить вас на мой вопрос.

У меня отсрочка по аспирантуре (мне 25 лет), которая заканчивается 31 августа 2010 г.

Сейчас появилась необходимость получить новый загранпаспорт, соответственно, нужна справка из военкомата. По телефону, когда я говорил с дежурной на эту тему, она сказала фразу: "Какой Вам загранпаспорт, у Вас отсрочка заканчивается скоро".

Вопрос: мне обязаны дать справку для загранпаспорта, пока действует отсрочка, или имеют право не давать?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Справку выдать обязаны, но могут тянуть 30 дней

Артем, спасибо за Ваш оперативный ответ!

А не подскажете, на какой закон (статья, пункт, подпункт, etc) можно сослаться, чтобы вопросов уже не возникало?

Поделиться сообщением

А не подскажете, на какой закон (статья, пункт, подпункт, etc) можно сослаться, чтобы вопросов уже не возникало?

Справку вам выдать обязаны в любом случае, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"):

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ткаим образом пока вы не призваны вам обязаны выдать справку согласно прил.№2

Поделиться сообщением

Митис, спасибо большое!

Поделиться сообщением

Вагрус

Вот тема , где мы обсуждали образец заявления с ссылками на нужные законы , составляй такое же заявление и неси в военкомат или отправь заказным письмом , и будет тебе счастье ( справка )...

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28524

Поделиться сообщением

1. Можете идти за справкой в ВК по месту пребывания в Москве. Если еще не стоите в нем на воинском учете - вначале Вас поставят на учет.

2. Вас уже не призовут.

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

В 2008 в 16 лет поставили на учет и признали ограниченно годен по причине болезни астма, в 18 лет в мае 2010 опять был на комиссии отправили на обследование где поставили диагноз астма,в военкомате стали требовать детскую карточку А она сгорела, дали отсрочку на пол года со словами ищи карточку. в этот призыв опять на комиссии и терапевт ввк пугает что опять дадут отсрочку, сколько раз они будут давать ее и когда дадут билет?

Поделиться сообщением

В 2008 в 16 лет поставили на учет и признали ограниченно годен по причине болезни астма, в 18 лет в мае 2010 опять был на комиссии отправили на обследование где поставили диагноз астма,в военкомате стали требовать детскую карточку А она сгорела, дали отсрочку на пол года со словами ищи карточку. в этот призыв опять на комиссии и терапевт ввк пугает что опять дадут отсрочку, сколько раз они будут давать ее и когда дадут билет?

Отсрочка может быть максимум на 1 год.

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Вопрос такой. Собираюсь получить загранпаспорт (в первый раз).

Читаю темы, везде какие то справки 32 нужны... А у меня немного другая ситуация.

У меня уже есть военный билет на руках. Категория В. В паспорте штамп тоже стоит.

Уже и встал на учет в военкомат по прописке (обследовался в другом военкомате из-за школы) Ну это не важно. В общем у меня нет никакой отсрочки. И уже всё равно учусь ли я в университете или нет т.к. служить (если буду) то в военное время.

Вот мне нужна эта справка или не нужна? Или мне нужно сделать копии военного билета или еще чего нибудь... Всем спасибо?:)

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Вопрос такой. Собираюсь получить загранпаспорт (в первый раз).

Читаю темы, везде какие то справки 32 нужны... А у меня немного другая ситуация.

У меня уже есть военный билет на руках. Категория В. В паспорте штамп тоже стоит.

Уже и встал на учет в военкомат по прописке (обследовался в другом военкомате из-за школы) Ну это не важно. В общем у меня нет никакой отсрочки. И уже всё равно учусь ли я в университете или нет т.к. служить (если буду) то в военное время.

Вот мне нужна эта справка или не нужна? Или мне нужно сделать копии военного билета или еще чего нибудь... Всем спасибо?:)

ФМС всех граждан не достигших 27 лет гребет под одну гребенку и требует справку из военкомата.

Поделиться сообщением

ФМС всех граждан не достигших 27 лет гребет под одну гребенку и требует справку из военкомата.

спасибо. Это мне нужно прийти в военкомат(с паспортом и военным билетом) в канцелярию и просто попросить справку?

Поделиться сообщением

спасибо. Это мне нужно прийти в военкомат(с паспортом и военным билетом) в канцелярию и просто попросить справку?

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста. В 1998 году получил военный билет, как ограниченно годный к военной службе по категории "В". Переосвидетельствование должен был проходить через 3 года т.е. в 2001. Естественно по своей воле я туда не пошел, а военкомат повесток не слал. Сейчас встал вопрос о получении загранпаспорта, для этого нужна справка из военкомата. В одном из топиков вы говорили, что повторное медосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Вопрос: Могу я смело идти в военкомат за справкой или мой военник уже не действителен и военкомат может вручить мне повестку и заставить проходить освидетельствование заново?

Заранее СПАСИБО!

Справка в УФМС выдается только гражданам, состоящим на воинском учете призывников. Для тех кто имеет военный билет и состоит на воинском учете граждан, пребывающих в запасе она не требуется. Просто в УФМС не вникают в это, а смотрят только на призывной возраст (до 27 лет).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас