Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Atlis

В какой из военкоматов идти???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил Политех в феврале 2006г. Закончил ВК, был летом на сборах. После окончания обучения на ВК сказали всем, сразу после выдачи дипломов, идти в Калининский воекомат, к которому приписан Политех, для прохождения медкомиссии. Получил диплом 2 дня назад и нашел в почтовом ящике повестку явиться в военкомат Центрального района (в котором прописан) для "уточнения данных". Так куда же идти??? И стоит ли это делать вообще??? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Konstantin! Можем рекомендовать следующее, раз РВК вызывает на мед. освидетельствование, то это весьма скверно -вас могут призвать! Поэтому, никуда ходить не нужно, по прошествии 1 месяца, ваше личное дело все равно направят в РВК по месту жительства (в Центральный район) и там будут знать что вы офицер, поэтому не будут разыскивать как обычного призывника. Если вы не будете являтся по повесткам, то вы существенно уменьшите себе возможность призыва. Вас поищут немного и забудут. И первый ваш поход в РВК должен быть уже после 27-летия. Желаем удачи! :)

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ, но у меня сразу возник следующий вопрос: Каким образом я смогу продержаться до 27-летия с приписным, в котором стоит отсрочка до июня 2006 года?

Поделиться сообщением

Зравствуйте. Закончил политех вместе с Константином. Подтверждаю его информацию, но мне кажется он упустил один момент. При подписании обходного листа на военной кафедре, обнаружил что в списке всех будущих офицеров запаса, выпускающихся в 2006 году, напротив некоторых фамилий стоят галочки. На мой вопрос, что это за галочки, мне ответили, что эти люди были выбраны в качестве кандидатур на службу по призыву в ответ на запрос военкомата. Напротив моей фамилии галочки не было. Местная барышня пояснила, что так как ее нет, то я могу не волноваться и служить меня не призовут. Собственно вопрос. Известно ли вам о практике запросов военкоматов в вуз`ы на предмет получения списка рекоммендуемых призывников, и на сколько достверна информация о том, что людей отсутствующих в этом списке не призывают.

Поделиться сообщением

Уважаемый Константин! Как "продержаться", вопрос находящийся вне нашей компетенции. Хотите получить освобождение от службы в армии, обращайтесь к нам в коллегию и проблема отпадет сама собой. Что же касается непосредственного призыва по окончании ВУЗа, то военные комиссариаты тесно сотрудничают в этом вопросе с военными кафедрами, где действительно отбирают кандидатов из числа заканчивающих обучение в нужном колличестве. Но если вас не отобрали, то это еще не гарантия вашего непризыва в дальнейшем. Если кто-то из числа "помеченных галочками" уйдет "на крыло", то вы вполне сможете оказаться в числе призываемых.

Поделиться сообщением