Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shurik4595

Беременность жены

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моя жена беременна, срок болше 26 недель. Подскажите пожалуйста как правильно оформить отсрочку. В военкомате требуют справку из женской консультации, а в ЖК говорят, что нужен запрос из военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч. 2 Статьи 24 Конституции РФ

Лица, чьи права и свободы непосредственно затронуты информацией, которой располагают органы государственной власти и органы местного самоуправления, имеют право на получение этой информации, а соответствующие органы обязаны предоставить ее этим лицам. Отказ может быть обжалован в суд.

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы граждан, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, влекут уголовную ответственность по ст. 140 УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, а можно попдробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос такого плана.... для получения отстрочки нужен один ребенок или два как минимум....

И такое.... ээээ дети должны быть тока от действительного брака или по кровной экспертизе предьявить несколько левых???

И отстрочка в кармане??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вопрос, близкий по теме.

Муж только что (в феврале) закончил институт. Сейчас ему 23 года. В ноябре будет 24.

Нашему сыну сейчас 1,5 года (в августе будет 2).

ВК муж не заканчивал.

Сейчас ему пришла повестка, он уже сходил в военкомат, и его попросили принести кучу документов о составе семьи + пройти медкомиссию.

Если я правильно понимаю, то до 3 лет сына отсрочка действует.

Я слышала, что если принести документы о наличии ребенка до 3 лет после 1 января 2008 года, то отсрочки действовать не будут. Так ли это?

У меня вопрос: если родить 2-го ребенка в 2008 году, будет ли действовать эта отсрочка еще 3 года (до того момента, когда мужу исполнится 27)? Или со вторым ребенком там какие-то другие правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 5 104-фз

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

С двумя детьми другой вид отсрочки. При этом до 27:

г) имеющим двух и более детей; в новой редакции это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×