Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Knyaz-KV

Сняться с учёта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я заканчиваю в этом году институт, ВК не было. И летом начнут слать повестки. Я летом как раз уезжаю. Женюсь и буду жить в другой стране. Мне дадут сначала карту временного проживания (а может сразу дадут и карту постоянного). Я хотел бы приезжать в Россию иногда. Когда я смогу сняться с военного учёта и как это сделать? Что конкретно мне надо сделать, по пунктам если можно как для "особо одарённого" :icon_biggrin: ? Если меня снимут с учёта, то я уже не подлежу воинской службе? Прописка в Москве и граждантво РФ я сохраняю.

Поделиться сообщением

Уважаемый Knyaz-KV!

1. Подготовьте все документы (загранпаспорт, виза или др. разрешение на выезд и проживание за границей, м. б. билеты и т. д.).

2. Вне призывного периода прибудьте в РВК для снятия с воинского учета.

3. Напишите заявление с просьбой о снятии вас с воинского учета в связи с убытием для постоянного проживания за границу.

4. Сдадите приписное удостоверение.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

1. Если я здесь в РВК снимаюсь с учёта, не обязан ли я встать на учёт в другой стране и служить в её армии (в частности Польша)?

2.Что будет, если я приеду в РФ погостить к родителям, меня остановит патруль ППС для проверки документов и задержит, начнут пробивать по военкомату и окажется что я нахожусь в РФ, прописан в Москве, но не стою на воинском учёте?

Весьма благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Если Вы останетесь гражданином РФ то обязательная служба в другой стране вам не грозит.

Рекомендуем Вам оформить документы, как это рекомендовал Волохов Алексей, и проблем у вас не будет.

Поделиться сообщением

Премного благодарен всем за ответы.

Поделиться сообщением

Почитав другие темы форума возник вопрос:

Может ли военкомат просто отказаться снять с учёта, даже при наличии документа, подтверждающего постоянное проживание за границей?

Судя по тому беспределу, который творится в РВК, они могут мне сейчас начать слать повестки, чтобы я в мае явился на медкомиссию (я заканчиваю университет в конце июня). Я естественно не собираюсь подписывать повестки и вообще их получать. Если я потом приеду в непризывное время в военкомат с документами о ПМЖ в другой стране, они могут заставить меня пройти медкомиссию по закону? Если они начнут отказывать в снятии с учёта, какими статьями "Закона о воинской службе (или как там он зовётся)" аппелировать?

Поделиться сообщением

Уважаемый Knyaz-KV!

Единственный период, когда вам по закону могут отказать в снятии с учета - это призывной период. Если вы явитесь для этого вне призыва - вас обязательно снимут!

Поделиться сообщением