Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

validol

Отсрочка по аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

validol    0

Здравствуйте,

Я закончил институт (5 курсов, специалист) в 2005 году. Однако в свое время был отчислен из-за долгов с 4-го курса в мае 2004-го. Однако года не потерял и уже в августе, пересдав экзамен и ликвиировав долги, восстановился и закончил обучение.

Вопрос: Если я поступлю в аспирантуру, будет ли мне положена отсрочка от армии? Имеет ли смысл поступать?

Поделиться сообщением

Уважаемый validol,

отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому при поступлении в аспирантуру Вам будет положена отсрочка.

Поделиться сообщением

validol    0

Спасибо за ответ. А есть ли значение в том, что я получил образование по одной специальности, а в аспирантуре буду учиться по другой? Слышал, что к этому цепляются

Поделиться сообщением

В соответствии с п б п.2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

Вопрос о конкретной специаль ности законом не оговаривается.

Поделиться сообщением