Перейти к содержимому
Артем (Москва)

Отсрочка по семейному положению

Рекомендованные сообщения

В семье я, отец (инвалид 2 группы, пенсионер), мать (пенсионер), сестра (воспитывает 3 детей, в настоящее время проживает заграницей, не работает), бабушка (ветеран ВОВ). Отец с матерью прописаны в одной квартире, я с бабушкой в другой, сестра формально прописана у мужа. Имею ли право на отсрочку от армии как единственный кормилец в семье, если да, какие документы необходимо предоставить в военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Право на отсрочку в соответствии с п.б п.1 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» Вы не имеете, т.к. есть сестра обязанная по закону содержать ваших родителей.

Рекомендуем вам обратиться за более подробной консультацией к нашим адвокатам по телефону, указанному на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Адвокатом, необходимо искать другие основания для освобождения от призыва или отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье отец (инвалид 2 группы),матери нет. Имеют ли право забрать меня в армию и могу ли я получить отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье отец (инвалид 2 группы),матери нет. Имеют ли право забрать меня в армию и могу ли я получить отсрочку?

 

Для получения отсрочки по уходу за отцом ему необходимо иметь специальное заключение местных органов МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Не будет такого заключения, не будет и отсрочки несмотря на его инвалидность.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×