Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Преступление и наказание

Рекомендуемые сообщения

Гость
Что мне угрожает, если я кошу от армии. Штраф и т.п.? :?:

Поделиться сообщением

Уважаемый гость! Все зависит от того насколько "грамотно" вы косите. Если вы не получаете повесток на руки и не разу за их получение не расписывались, то вам ничего более штрафа за нарушение правил воинского учета не светит. Если же вы расписывались за получение повестки на призыв и ее игнорируете, то ответственность в данном случае гораздо более высокая. На вас могут завести уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу и в этом случае вы можете быть осуждены по ст. 328 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафав размере от 200 до 500 МРОТ, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. К тому же, после отбытия наказания и снятия судимости вы до достижения 27 летнего возраста можете быть снова призванными на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Принесли повестку, в виду того что меня не было дома, её вручили моей матери. Законно ли это? По повестке не явился. Через два дня пришли из военкомата, но меня опять не оказалось дома. Что может последовать далее и что мне предпринять?

Поделиться сообщением

Это называется "правильно косить". Вручить должны вам _лично_, а родители вообще могли отправить работников военкомата куда подальше, ибо такое действие незаконно. Но всеже советую разобраться, возможно у вас есть вполне законные причины не служить ва армии? Да и, к тому же, служить скоро нужно будет всего 1 год, может всетаки лучше "отдать долг родине", а не мотать себе и родителям нервы ? :)

Поделиться сообщением

Добрый день, Уклонение от похода в военкомат могут привезти к тому, что рано или поздно, сотрудники военкомата застанут Вас дома и отправят в армию. Рекомендуем вам получить отсрочку или освобождения на законных основаниях, обратившись к адвокатам.

Поделиться сообщением

Добрый день,
Уклонение от похода в военкомат могут привезти к тому, что рано или поздно, сотрудники военкомата застанут Вас дома и отправят в армию.
Рекомендуем вам получить отсрочку или освобождения на законных основаниях, обратившись к адвокатам.

Отправят в армию? Так они же мне повестку не вручали и мед. комиссию я не проходил.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос: мне 22 года. Кошу уже 4 года, не напрягаясь. Но дело в том, что при прохождении медкомиссии мне не дали приписной т.к. небыло прописки (была временная). Когда пришло время ехать за приписным у меня небыло отсрочки и я решил посидеть дома. Скажите, приписной вообще нужен? Что с ним делать? И еще я однажды приехал за ним (не апомню зачем, я был слабо вменяем) и расписался за повестку (в военкомате) и прохождение медкомиссии, но опять же мне стало лень ехать, трястись в электричке. До сих пор мне приходят повестки из военкомата с просьбами явиться на "мироприятия". Последний раз сотрудник военкома передал маме повестку и сказал что следующий раз придет с милицией. Я попал?

Поделиться сообщением