Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morze

поступаю в аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

morze    0

Я закончил в феврале институт и в данный момент сдаю экзамены в аспирантуру, но по независящим от меня причинам я подал документы в аспирантуру в последний день, в военно-учётном столе института мне дали листок-сообщение об изменениях, произошедших у военно обязанного с отрывным талоном и сказали зайти с ним в военкомат, но в отделе аспирантуры сказале не торопиться идти, т.к. призыв уже начался и у меня просто могут отобрать приписное свидетельство и отправить на медкомиссию (были случаи). мне присылали повестки по почте и сегодня занесли на дом (меня дома не было, её отдали младшему брату), сказали явиться в понедельник или позвонить и сообщить, если будет уважительная причина не идти.

Подскажите как поступить в такой ситуации, если приказ о зачислении в аспирантуру будет только 15-го мая

Поделиться сообщением

Уважаемый morze!

Рекомендуем визит в РВК отложить до момента зачисления в аспирантуру.

Поделиться сообщением

morze    0

Уважаемый morze!

Рекомендуем визит в РВК отложить до момента зачисления в аспирантуру.

Спасибо!

А не будет ли каких-нибудь проблем потом?

Поделиться сообщением

Добрый день,

Максимум, что вам грозит это административная ответственность.

Поделиться сообщением

morze    0

Ещё один вопрос на всякий случай, необходимо ли будет проходить медкомиссию при предоставлении отсрочки? Или просто нужно будет отдать бумажку?

Поделиться сообщением

s-300    0

Необходимо. Т.к. теоретически Вас могут признать ограниченно годным, либо негодным к ВС, в этом случае Вас сразу зачислят в запас, и отрочка Вам уже не понадобится.

На практике в отношении лиц, имеющих право на предоставление отсрочки, как правило, проводят экспресс-анализ доровься, присваивают "призывную" категорию и принимают решение о предоставлении отсрочки, сохраняя для себя надежду когда-нибудь ещё призвать.

Поделиться сообщением

Уважаемый s-300,

в который раз с Вами трудно не согласиться!

Поделиться сообщением

morze    0

Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением