Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meloman

Дополнительное обследование и выход из гражданства

Рекомендуемые сообщения

Meloman    0
Я предъявил в военкомате справки по моим болезням, но мне сказали, что нужно пройти дополнительное медицинское освидетельствование в нашем областном центре. Мне кажется, что это произвол, ведь по закону об охране здоровья я сам могу выбирать медицинское учреждение, где я буду лечиться и обследоваться. Разъясните этот вопрос, пожалуйста. И вопрос по выходу из гражданства РФ. Я слышал, что для выхода из гражданства нужно предоставить гарантии приобретения другого гражданства или иметь прописку в другой стране. Могу ли я выйти из гражданства, не предоставляя этих гарантий? И если нет, то могу ли я устно сказать, что собираюсь принять такое-то гражданство? Также слышал, что срок рассмотрения заявки на выход из гражданства занимает 6 месяцев. Могут ли меня призвать в процессе рассмотрения заявки, ведь я не укладываюсь в сроки призыва (призыв через каждые 3 месяца)? Собирался уехать на Украину на срок более 6 месяцев, но в военкомате начали всячески отпираться и в результате справки я по своей глупости не получил. Военком говорил, что если меня не будет на том месте в Украине, которое я указал (сказали, что кто-то там на Украине будет меня искать), то меня объявят в розыск и все такое. А если я выйду погулять на этой Украине и меня не будет в это время?! По-моему, на Украину российский военкомат не может делать подобных заявок. Помогите, пожалуйста, а то уже и не знаю чего в этом военкомате этим ВРУНАМ говорить. Они так врут хорошо, вы себе даже не представляете!

Поделиться сообщением

Deniz    0
Здесь рассматривалось, идете в военкомат говорите что уезжаете на украину, они снимают вас с учета. Думаю прийдется выписаться по месту жительства, и ехать на укр или бомжевать :) А вообще цена вопроса 1-2тыщ баксов, думаю проще заплатить и не мучиться.

Поделиться сообщением

Призывные комисии направяют в те мед. учреждения которые закреплены в федеральном списке. Воспользаваться правом выбора мед учреждения при прохождении мероприятий связанных с призывом практически невозможно.

Поделиться сообщением