Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серёга86

Освобождение от военной службы

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Хочу у Вас узнать, имею ли я право на освобождение от службы...

- Отцу 69, (пенсионер, не работает)

- Маме 57, (инвалид 2-ой группы, пенсионер, не работает)

У отца от первого брака есть два сына. (живут отдельно, у нас не прописаны)

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Добрый день,

В соответствии с пп.б п.1. ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право на отсрочку по матери, так как сыновья отца не обязаны содержать ее по закону. Вам необходимо оформить ее до 01.01.08 г. В данной ситуации возможно возникновение сложностей при оформление отсрочки. Военкоматы стараются всеми силами затянуть ее оформление.

Рекомендуем перед оформлением отсрочки подойти на консультацию к нашим к нашим адвокатам, записавшись по телефону, указанному на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но допустим что у меня отсрочка есть. В припесном написано явиться в военкомат в 2014 году и сказано было что надо приносить справки по родителям каждый год. Вопрос: Если у меня есть отсрочка по родителям, то её не отменят 01.01.08? И если не отменят, то мне надо ходить в военкомат каждый год со справками или можно воспользоваться записью в припесном и придти в 2014 году?

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Серёга86,

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ежегодно право на отсрочку необходимо подтверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно ли я понял. Значит кто уже пользуеться этой отсрочкой, не возьмут в армию после 01.01.08?

А кто только собираеться сделать тому нужно успеть до 01.01.08?

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно ли я понял. Значит кто уже пользуеться этой отсрочкой, не возьмут в армию после 01.01.08?

А кто только собираеться сделать тому нужно успеть до 01.01.08?

Зарание спасибо!

 

Вы все правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо!!! Уважаемые адвокаты!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя:

 

или можно воспользоваться записью в припесном и придти в 2014 году

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, не является источником права, и записи, сделанные в нём, не обязывают Вас являться в военный комиссариат.

 

Но это так лирическое отступление.

 

По существу Вам уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s-300! Вы тоже желаете отвечать на вопросы форума? :blink:

Может включить вас в состав модраторов??? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s-300! Вы тоже желаете отвечать на вопросы форума?

Желаю. Надеюсь никого этим не оскорбил? :))) :ck:

 

 

 

Может включить вас в состав модраторов???

Хуже от этого точно не станет. :)

 

 

P.S. Вкратце о причинах, почему я отвечаю.

 

У меня на данный момент нет высшего юридического образования. Собираюсь его получать в качестве второго высшего в ближайшее время. Оно однозначно мне понадобится. Сейчас активно изучаю некоторые интересные мне вопросы. Также тренируюсь давать ответы на эти вопросы людям. Форум - подходящее место для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s-300,

успехов Вам в дальнейшей учебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s-300,

успехов Вам в дальнейшей учебе!

 

Спасибо. Буду стараться. :)

 

Надеюсь, никому тут не мешаю своим присутствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, никому тут не мешаю своим присутствием?

 

Лично мне - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×