Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cotandr

Отмена отсрочек

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: работаю учителем в школе, в сельской местности. После окончания ВУЗа сразу устроился на работу и получил отсрочку до 27 лет. В 2006 г. указом президента была отменена отсрочка для сельских учителей. Могут ли призвать в армию с момента действия приказа т.е. с 1-го января 2008г. На 2008 г. у меня призывной возраст не достигнет (будет 25 полных лет).

На весенний призыв 2008 г. исполниться 25.5 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый cotandr,

согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Следовательно, если не уволитесь, то будете пользоваться отсрочкой до 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем: сколько раз могут давать отсрочку от призыва? Первая отсрочка была на время обучения в ВУЗе. Вторая после окончания института, по специальности работаю в сельской школе учителем, до 27 лет. Если в ближайшее время я уволюсь с работы или одновременно поступлю в очную аспирантуру, буду ли я пользоваться другой отсрочкой на время учебы в аспирантуре до истечения призывного возраста? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение на количество отсрочек существует только для отсрочек по обучению, за исключением отсрочки по обучению в аспирантуре.

 

Для Вас аспирантура - приемлимый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с s-300,

отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и к ранее предоставленным отсрочкам отношения не имеет.

В соответствии со ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка по аспирантуре с 01.01.2008 г. будет предоставляться на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×