Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fyodor

Отмена отсрочек как быть, как обойтись без армии?!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне очень понравился ваш сайт, он нам нужен!!! :) Я закончил военную кафедру и институт (с отличием) в феврале 2006 и теперь "профессиональный" ракетчик (РВСН). Говорят что это особенно востребованая ВУС и с ней "выгребают" 100% окончивших, как говорится, кто не спрятался я не виноват! Пока я чувствовал себя спокойно, т.к. у меня одна мать и она находится на пенсии по инвалидности 2 группа, ей 52 года (т.е. еще не пенсионного возраста, срок выслуги где то 15-17 лет), она не замужем, родных братьев и сестер нет, но инвалидность у нее не постоянная, а требует продления каждый год, и еще она пенсионер МВД и инвалидность получила во время прохождения службы. Но в свете последних выступлений нашего не служившего министра обороны я засуетился! :?: 1. я нигде не нашел ни проекта ни самого закона который то ли собираются принять, то ли уже приняли не понятно, проясните пожалуйста на какой стадии этот закон когда он может быть принят и в какие сроки вступит в силу (вроде в РВК говорили не раньше 2008), где его можно увидить? :?: 2. в июле ей необходимо продлять группу и может случится всякое, в том году лишили группы кто ходить то сам с трудом может, так вот останится ли она в случае лишение ее группы или понижения до 3 пенсионером, будет ли при этом действовать моя отсрочка? :?: 3. когда я относил документы на отсрочку, а их я носил в два военкомата и у меня сложилось впечатление, что они там работают на два разных министерсва обороны, настолько противоречивы их слова и спорить бесполезно, так вот они сказали, что еще посмотрят давать отсрочку или нет, документы в порядке, могут ли они не дать отсрочку? :?: 4. и еще по какой графе в расписании болезней мне нужно искаь себя, там их вроде четыре, и если вдруг я окажусь негодным для прохождения службы (какая буковка нужна как это зделать), по своей ВУС могут ли меня призвать по другой или вообще солдатом? :?: 5. есть хорошие шансы пойти в аспирантуру осенью, если не загребут, но во-первых там вроде наш ректор дал негласное распоряжение мальчиков не брать, и потом говорят что эту отсрочку снимут и самое стремное, что и после окончания по новому закону призывают кандидатов (армии нужны квалифицированные кадры)?! :?: 6. Есть еще два предприятия ВПК куда тоже зовут но на копейки не очень хочется, но вроде необходимо устроится в течении 3-х месяцев после окончания чтобы пользоваться бронью?! И опять этот присловутый непонятный закон который обещает забирать и оттуда?! :?: 7. Еще на кафедре мне сказали: "дурак иди служить сейчас, а то скоро продлят призывной возраст офицеров до 32 лет, а срок службы до 3-х лет! :?: 8. И последнее на сколько я понимаю, то как офицеров запаса нас не могут призвать в мирное время, если бы не наш контракт на кафедре, и вроде по некоторым причинам его можно расторгнуть, как это сделать, по каким причинам, на сколько это вероятно, и кто в этом может помочь сколько это будет стоить, и потом не лишусь ли при этом я звания офицера вить со своей стороны я все выполнил (прошел сборы сдал экзамен), а то может мы всем потоком подадим на расторжение! :D Заранее благодарен вам за ответ, извините что так много вопросов, считайте что они составлены коллективно!!! Подскажите пожалуйста как быть, что делать хочется жить спокойно и строить планы на будущее, а армия в эти вланы ну никак не вписывается, я считаю, что мы уже отслужил на кафедре в течении трех лет лишая себя лишнего выходного дня, таская кирпичи, для постройки класса, чем не служба?!!! Отличие только может быть в том, что нам еще надо было учить эти ... ракеты и сдавать экзамены!!! :)

Поделиться сообщением

Уважаемый Fyodor!

:?: Заранее благодарен вам за ответ, извините что так много вопросов, считайте что они составлены коллективно!!!

Оплачивать ответы тоже будете коллекивно? (Ну в смысле шутка! :lol: )
!) Документ размещен 04.04.2006 в 17:16, время Московское
Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf
2) В случае понижения группы инвалидности до 3 - отсрочка перестанет действовать.
3) Если документы в порядке, то отсрочку обязаны предоставить!
4) Для вас предусмотрена III графа расписания болезней положения "О военно-врачебной экспертизе".
5) Учеба в аспирантуре, дает и будет давать отсрочку от призыва.
6) Перечень предприятий и вообще, данное основние планируют отменить!
7) Такое вряд ли будет, во всяком случае, даже не планируется!
8) Расторгнуть контракт можно только при существенный и систематический нарушениях со стороны МО (которые могли быть во время вашего обучения). Теперь, это вряд ли удасться.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!! Ато что мы в течении семестра таскали кирпичи на пятый этаж и строили там учебный клас не занимаясь учебой, а потом еще оказалась что мы все прошли по плану и должны сдавать экзамен, считается систематическим нарушением?! :D И еще окончив аспирантуру меня не призовут с кандидатским званием?! Сейчас я точно зная что нет а вот в свете этой темы не понятно!!!

Поделиться сообщением

Насчет перетаскивания кирпичей, так это только наооборот в плюс (значит здоровье крепкое). А что касается призыва кандидатов наук, то Ха-Ха, уже давно пора повысить интеллектуальный уровень наших призывников, :lol: а то служат одни деревенские парни с тремя классами церковно-приходской школы!

Поделиться сообщением

На самом деле не смешно :( А по поводу призыва кандидатов что-нибудь конкретное известно?! :?:

Поделиться сообщением

[quote="Волохов Алексей"]
Документ размещен 04.04.2006 в 17:16, время Московское
Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf
[quote]
по указанному адресу есть только
"О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (об определении понятия "военно-патриотическое воспитание")", но про отсрочки ничего нет.

Поделиться сообщением