Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет. Военный билет я получил 21 мая 2004 г. Был признан В-ограниченно годным к военной службе. В военном билете мне поставили отметку о том, что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию 21 мая 2007 г. Вопрос: должны ли мне прислать повестку в военкомат или мне нужно прибыть самому. Если я должен прибыть сам, а в указанную дату не прибуду, что мне за это может грозить.

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей ВБ,

волноваться Вам не стоит. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей ВБ,

волноваться Вам не стоит. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением

nastradamus    0

Здравствуйте!

У меня один небольшой вопросик по этой теме.

Ситуация точно такая же как у Андрей ВБ и плюс ко всему за время отсрочки мне исполнилось 27 лет (11.04.2007)

Так вот вопрос в чём..Собираюсь делать загран паспорт, но для этого нужно получить какую то справку в военкомате. Могут ли товарищи из военкомата как то усложить мне жизнь при моём появлении или же достаточно им напомнить о "постановлении Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г." чтоб усмирить их "фантазии"?

Есть чего опасаться или же можно смело идти и брать справку?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый nastradamus,

если военный билет Вы уже получили, то волноваться не стоит. Из военкомата необходимо получить справку формы №32.

Поделиться сообщением

Scaner    0

Похожая ситуация. Мне 26 лет, в 18 лет в 2001 году получил военный билет с категорией В.

В 2004 году осенью получил повестку на прохождение повторного медосмотра, явился. Проходил медосмотр, но у терапевта возникли вопросы - заключение, выданное больницей, куда меня отправляли на обследование, было противоречивым (по словам терапевта). В результате через год, осенью 2005, мне вернули военный билет без каких-либо отметок. Повесток с тех пор не получал.

Могу ли я спокойно идти в военкомат за справкой по форме 32 для загранпаспорта? Не изменилось ли с тех пор (с 2007 года) законодательство?

Если вдруг возникнут вопрос по поводу переосвидетельствования - на какие законы надо ссылаться?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Соответственно, прогблем у Вас никаких не возникнет.

Поделиться сообщением