Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soy12

Отсрочка стажеру МВД

Рекомендуемые сообщения

soy12    0

Я поступил в милицию. То-ли 3, то-ли 6 месяцев буду числиться как стажер. Распространяется ли на меня в этот период отсрочка от призыва. ?

Я слшал что до 2008 года стажеров не призывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый soy12,

уточните, пожалуйста, какое у Вас образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soy12    0

Высшее, юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

статья 24

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Следовательно, вопрос достаточно дискуссионный. Призывная комиссия может отказать в предоставлении отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×