Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gorthauer

Зовут на мед комиссию

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

3 апреля сего года я явился в родимый военкомат, имея на руках справку Форма №26 из университета. Раньше занести эту справку как-то не получалось. Поскольку я принес ее не в начале осени, то меня, жутко ругаясь, отправили к какому-то там начальнику. Начальник, увидев, что я учусь на 5 курсе в университете без ВК, и что отсрочка у меня заканчивается 1 июля, написал на справке следующую визу:
"Справку - к учету, направить на мед. ком." После чего предложил пройти в следующий кабинет, где у меня должны были взять справку и вручить "приглашение" на мед. комиссию. В соседний кабинет я естественно не пошел. В результате у меня на руках справка Форма №26 с визой этого начальника и датой 3/04/2006.

Поясните, пожалуйста, почему я должен сейчас проходить мед. комиссию? И как мне лучше вообще выстроить теперь отношения с военкоматом?

В приписном удостоверении у меня написано, что я обязан явиться в военкомат 30/06/2006. Однако летом я собираюсь поступать в магистратуру (см. тему http://www.gvka.ru/forum/viewtopic.php?t=3...=376&highlight=)
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с военкоматом в данной ситуации, что бы получить отсрочку для обучения в магистратуре и чувствовать себя спокойно еще 2 года?

Буду очень благодарен за любой ответ. Поскольку сам вообще уже ничего не понимаю.

Поделиться сообщением

Уважаемый Gorthauer! Наш совет весьма прост. В РВК не ходить и мед. комиссию не проходить. После окончания ВУЗа, поступать в магистратуру и спокойно учиться еще два года. После зачисления, принесете форму № 26 из магистратуры и оформите отсрочку.

Поделиться сообщением

То есть в октябре месяце я получаю справку, иду в военкомат и отдаю справку. После этого у меня автомат будет отсрочка? А что делать, если справку брать не будут без м/к.

Поделиться сообщением

Я учусь на первом курсе и похожая ситуация.Только практически пройдя мед.ком. мне вручили акт и сказали леч на стационарное обследование что займет в среднем от 2 недель до месяца(при этом еще и попросили предоставить им уже заполненый акт до 19 апреля). А сейчас большие напряги с учебой-контрольный срез и пара зачетов. Можно ли как-нить отказаться от обследования(мне например будет даже удобнее если напишут "здоров" :) ) или как-то перенести его на другое время? Или же "забить" на учебу и ложиться на обследование? Да и вобще как лучше в этой ситуации поступить?..

Поделиться сообщением

Рекомендую всеже пройти обследование в течении весеннего призыва, т.е до конца июня. На повестку внимание не обращайте.

Поделиться сообщением

Опять же похожая ситуация. Мой брат учится на дневном отделении. Справку в военкомат он приносил в срок. Сейчас же ему пришла повестка, он пошел туда и там ему сказали, что он должен лечь на мед. обследование. Но у него же должна быть отсрочка в связи с обучением на очном отделении!! На каком основании они сейчас заставляют лечь его на 2 недели? В чем тогда смысл университетской справки для военкомата? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вероника Я думаю, что в настоящее время у Вас возникли обстоятельства, позволяющие получить освобождение по состоянию здоровья. Опишите более подробно ситуацию с Вашим братом.

Поделиться сообщением

Пахомов Михаил
В свое время ему был поставлен диагноз варикоцеле, его проаперировали. Но с таким диагнозом освобождение не дают. Поэтому я не совсем понимаю, что они хотят проверить на мед. обследовании. В военкомате сказали, что они не могут отправить его дело, так как должны убедиться в его дееспособности для прохождения службы вообще. Но мне не понятно, почему они не могут отправить его на отсрочку по спрвке из университета. Или он обязан пройти мед. обследование именно сейчас? Нельзя ли это сделать в другое время? Например, не в учебное. И предоставят ли они ему документ для университета, что он проходил мед. обследование для военкомата? В университете нельзя пропускать более одной недели без уважительной причины. Иначе студент идет на отчисление. В принципе, в этом и вся проблема.

Поделиться сообщением

Уважаемая Вероника! Так как на вашего брата, в настоящий момент, распространяется отсрочка от призыва по учебе в ВУЗе, то заставить его проходить мед. освидетельствование РВК не в праве. Другое дело, для чего это им сейчас необходимо. Если они хотят признать его ограниченно годным, то это замечательно и и от прохождения мед. освидетельствования отказываться не стоит. Если причины какие-то другие, то лучше, требования РВК проигнорировать - ответственности за это он не понесет. Что же касается отсутствия на учебе, то обследование в стационаре - причина уважительная и ВУЗ, по идее, отчислять за это не должен.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня вопрос: После окончания школы я поступил учиться в другой город. Там где я жил приписной мне не дали(было мало лет). А в том городе где я учился его у меня не спрашивали. Я сейчас закончил, мне 22 года, но приписного у меня нет. Кто виноват и что мне грозит.

Поделиться сообщением

Волохов Алексей
Спасибо!
В общем, решили пройти мед.обследование. Хотя, когда звонили в больницу, врач сам был в недоумении, зачем сейчас проходить, если есть отсрочка по ВУЗу. Но врач РВК сказала сейчас и не позже... Ладно, посмотрим что из этого получится!

Поделиться сообщением

Уважаемый MAXimon! В данной ситуации виноваты только вы. Несмотря на то, что на ряд гос. и муниципальных органов возложена задача по контролю и обеспечению первоначальной постановки граждан на воинский учет, тем не менее это ваша обязанность.
За нарушение правил воинского учета Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 0,5 до 5 МРОТ (от 50 до 500руб). Больше вам ничего не грозит.

Поделиться сообщением