Перейти к публикации
Denilson

Получение военного билета после 27 лет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста по такому вопросу? Мне 26 лет.В сентябре будет 27. В военкомате был один раз(самый первый в 16 лет).Соответственно приписного свидетельства не получал.За это время приходили повестки из военкомата и из межрайонной прокуратуры с угрозой завести уголовное дело,если я не явлюсь в военкомат по призыву.Естественно ни каких повесток я не подписывал.Вопросы:1) Можно ли мне,как только исполнится 27 лет идти в военкомат и получить военный билет? 2)Что грозит после прихода в военкомат в связи с отсутствием приписного свидетельства.Зарание списибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно.

2. Административный штраф (500 руб.) и большое мозгокомпастирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.А могут вместе с вручением военного билета заставить подписать повестку на сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Имейти ввиду, что за неявку на сборы также предусмотрена административная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вправе требовать военный билет и отказаться подписывать повестку на сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Denilson! Вы можете потребовать военый билет и отказаться подписывать повестку на сборы, но в первом случае вы вряд ли его быстро получите, а во втором сборы проходить все же придется. Так что, принципиально, вы этим ничего не измените. Чтобы не тратить попусту время и нервы лучше обратитесь за помощью в один из офисов нашей коллегии. Адрес и телефон указаны на сайте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, наличие приписного, но отсутствие повесток (т.е. ощущение забытости), насколько меняет аналогичную ситуацию?

И что ещё за сборы??? Слабо врубаюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NightAngel! Повестки (их отсутствие) в данной ситуации ничего не меняют. Вы достигли непризывного возраста, не проходили военную или альтернативную службу и не имеете военно-учетной специальности. В случае выдачи вам военного билета вас могут направить для прохождения учебных сборов (сроком от 1 до 2 мес.) в воинскую часть, для получения какой-нибудь военно-учетной специальности. Чтобы врубится полностью, посмотрите ст. 54-57 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.Я поменял гражданство,родился и вырос в Актюбинске (Казахстан),после окончания школы поступил в один из ВУЗов Санкт-Петербурга;на старшем курсе поменял гражданство,теперь я россиянин;живу в общежитии имеется временная регистрация,после получения паспорта встал на учёт в военкомат,сразу дали повестку,мол явитесь пожалуйста тогда-то как раз ваше дело прийдёт,я явился меня не хотели пускать так как у них видетили призыв закончился, время было за два часа дня но всётаки я пробрался,узнал что дело ещё не пришло,в старой повестке мне просто исправили дату,второй раз нигде не расписывался.Больше я туда не ходил.Что меня ожидает если я явлюсь в военкомат только по достижении 27 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cerega! Приходите в РВК после 27 лет и вам ничего за это не будет (ну может маленький штраф), зато гарантировано не "загудите" в армию. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Cerega!

Исходя из смысла Вашего письма (под роспись Вами была получена повестка формы 22 - явка на мед.освидетельствование) сообщаю, что если Вам удастся указанный в Вашем письме вариант до 27 лет, то после проведения административного расследования военным комиссариатом Вам будет назначен административный штраф (от 1/2 до 5 МРОТ (т.е. максимум 500 руб.).

Но я бы Вам не советовала так "шутить" с Законом и военкоматом, это чревато для Вас негативными последствиями (вплоть до доставления Вас сотрудниками ОВД в военкомат, причем, возможно, с применением в отношении Вас спец.средств).

Рекомендую Вам обратиться в Военную коллегию адвокатов СПБ (г. С.-Петербург, ул. Рылеева, 17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тема такая. Призывали в военкомат, проходил комиссию, был годен но служить так и не пошёл, причина смена места жительства дважды, теперь непрописан что грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тема такая. Призывали в военкомат, проходил комиссию, был годен но служить так и не пошёл, причина смена места жительства дважды, теперь непрописан что грозит?

 

Здравствуйте. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.2 и ст.31 ч.4, в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность зависит от умысла призывника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 27 лет, летом будет 28. Был в военкомате два раза, в 1999году и в 2000году.

В первый раз дали отсрочку по состоянию здоровья на год ( приписное), во второй раз не всех врачей прошел до конца, поехал по направлению терапевта сдавать анализы, и до сих пор ничего не сдал.

Повесток с того момента ни одной не было, в розыске не был, приписное на руках, про меня как-будто забыли что-ли.

Вопрос: как мне получить военник, что для этого нужно, и не начнут ли они мне по мозгам ездить что уклонист и т.д.

 

С уважением. Спасибо.

Изменено пользователем 123qwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно явиться в военный комиссариат. "Ездить по мозгам" возможно и начнут, но военный билет все равно обязаны оформить и выдать. Если бы желали передавать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, то уже сделали бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно явиться в военный комиссариат. "Ездить по мозгам" возможно и начнут, но военный билет все равно обязаны оформить и выдать. Если бы желали передавать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, то уже сделали бы это.

 

 

Здравствуйте!

 

Сходил в военкомат, прошел всех врачей, поставили штамп *А*-годен к военной службе,

показатель предназначения А2. Осталось принести фото и бумагу с заключением.

 

ВОПРОС: Выдатут ли мне В.Б. с таким заключением без проблем, и не отправят меня на сборы или еще куданить.

 

С уважением.

Изменено пользователем 123qwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантированно избежать призыва на сборы с такой категорией сложно.

Военный билет должны выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: Выдатут ли мне В.Б. с таким заключением без проблем, и не отправят меня на сборы или еще куданить.

 

Еще куда-нибудь, кроме военных сборов вас уже не отправят, т.к. некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста по такому вопросу? Мне 26 лет.В сентябре будет 27. В военкомате был один раз(самый первый в 16 лет).Соответственно приписного свидетельства не получал.За это время приходили повестки из военкомата и из межрайонной прокуратуры с угрозой завести уголовное дело,если я не явлюсь в военкомат по призыву.Естественно ни каких повесток я не подписывал.Вопросы:1) Можно ли мне,как только исполнится 27 лет идти в военкомат и получить военный билет? 2)Что грозит после прихода в военкомат в связи с отсутствием приписного свидетельства.Зарание списибо.

 

Являться в ВК после 27 можно, но нужно обосновать пропущенное вами время. Для привлечения к уголовной ответственности ВК нужны формальные основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантированно избежать призыва на сборы с такой категорией сложно.

Военный билет должны выдать.

 

 

Здравствуйте.

 

Сегодня сходил в военкомат, отдал справку о прохождении медкомиссии (годен-А2), начальник сказал чтоперед получением В.Б. могут отправить на сборы. После пошёл в другой кабинет отдал фото, заполнили какую-то карточку, и дали талончик с датой и временем прихода к ним за получением В.Б.

 

Вопрос: 1) пока не схожу на сборы военник не дадут?

2) или всётаки дадут вместе с повесткой на сборы?

3) если повестку возьму, а сам не явлюсь на сборы, что мне за это будет штраф или ещё чтонить?

 

 

С уважнием, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. дадут

2. могут дать повестку на сборы

3. Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Сегодня сходил в военкомат, отдал справку о прохождении медкомиссии (годен-А2), начальник сказал чтоперед получением В.Б. могут отправить на сборы. После пошёл в другой кабинет отдал фото, заполнили какую-то карточку, и дали талончик с датой и временем прихода к ним за получением В.Б.

 

Вопрос: 1) пока не схожу на сборы военник не дадут?

2) или всётаки дадут вместе с повесткой на сборы?

3) если повестку возьму, а сам не явлюсь на сборы, что мне за это будет штраф или ещё чтонить?

С уважнием, спасибо.

 

Совершенно необязательно что вас направят на сборы. Но неслужившие в армии граждане действительно самые первейшие кандидаты на всякого рода военные сборы.

 

Кроме штрафа 500р такому несознательному гражданину к сожалению предъявить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×