Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
OTBET

Единственный кормилец в семье

Рекомендуемые сообщения

Такойц вопрос,дело о признии брата ограничено диеспособным уже в суде,могут ли меня в это время призвать в армию? и как этот вопрос решить?

Конечно могут. На момент призыва ведь решение суда еще не принято. Да и далеко не факт, что его вообще примут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

- учусь в магистратуре (есть отсрочка)

- женат (детей пока нет)

- живу с женой отдельно от родителей, снимая квартиру.

Вопросы:

- какие есть у меня возможности получить военник?

- если родить одного ребенка, можно ли оформить как единственный кормилец?

- Есть ли какие нибудь дыры в законе, которыми можно воспользоваться в моей ситуации для получения "запаса"?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

- женат (детей пока нет)

Вопросы:

- Есть ли какие нибудь дыры в законе, которыми можно воспользоваться в моей ситуации для получения "запаса"?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Зачисление в запас: 1) непризывное заболевание; 2) достижение 27 лет; 3) прохождение ВС

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Зачисление в запас: 1) непризывное заболевание; 2) достижение 27 лет; 3) прохождение ВС

Исчерпывающий ответ! Как я понял мне нужно копать в сторону заболеваний... Спасибо!

Поделиться сообщением

- женат (детей пока нет)

Вопросы:

Заранее спасибо!

Даже если вы родите сразу двух детей, то в запас раньше исполнения 27 лет вас все равно не зачислят. Только отсрочка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня к Вам вопрос по поводу единственного кормильца:

Я студент,в приписном свидетельстве у меня категория Б.Мама одна,в 2011 году пойдёт на пенсию (55лет).Недавно прочитал статью,что если она будит на пенсии,то мне положена отсрочка до 27 лет.

Так ли это? и какие справки необходимо предоставить в военкомат,если нет,какие могут быть варианты отcрочки.

Извиняюсь за беспокойство,надеюсь на Вашу помощь,спасибо.

Изменено пользователем Артём Евтеев

Поделиться сообщением

Я студент,в приписном свидетельстве у меня категория Б.Мама одна,в 2011 году пойдёт на пенсию (55лет).Недавно прочитал статью,что если она будит на пенсии,то мне положена отсрочка до 27 лет.

Так ли это? и какие справки необходимо предоставить в военкомат,если нет,какие могут быть варианты отcрочки.

Вариант получения отсрочки в такой ситуации может быть только один, если ваша мама согласно специального заключения местных органов МСЭ будет нуждаться в постоянном постороннем уходе. Если такого заключения не будет, то ни о какой отсрочке даже и речи не может быть.

В Законе "О воинской обязанности и военной службе" вообще нет такого понятия как единственный кормилец.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Немного поясню, дело в том, что справка (заключение МСЭ) о которой написал Владимир Николаевич выдается в основном граждан имеющим инвалидность.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич и Елена Николаевна,спасибо за ответы,значит единственным вариантом для меня остается из категории Б сделать B?

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич и Елена Николаевна,спасибо за ответы,значит единственным вариантом для меня остается из категории Б сделать B?

Для присвоения категории В необходимо наличие непризывных заболеваний (посмотрите расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Поделиться сообщением

Для присвоения категории В необходимо наличие непризывных заболеваний (посмотрите расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Спасибо за ответ,буду думать

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой гражданский муж проходит службу по призыву, есть ли возможность сократить срок службы, если его признают единственным кормильцем в семье, т.к. его мама на пенсии и может получить инвалидность? И что для этого нужно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой гражданский муж проходит службу по призыву, есть ли возможность сократить срок службы, если его признают единственным кормильцем в семье, т.к. его мама на пенсии и может получить инвалидность? И что для этого нужно?

День добрый. К сожалению, срок службы в вашем случае сократить невозможно. Вы можете рассчитывать лишь на денежную компенсацию

Поделиться сообщением

Вы можете рассчитывать лишь на денежную компенсацию

Вы о чем это? Какая компенсация?!

Поделиться сообщением

здравствуйте...

Я закончил медицинский колледж и пришёл в военкомат

сказали собирай пока документы...

на ваш сайт напоролся и задумался...имею ли я право на отсрочку...

1) мать пенсионерка (подрабатывает преподавателем балета для детей)

2) брат инвалид 2 группы (подрабатывает в магазине продавцом)

3) отец в др семье (развелись с матерью)

4) я работаю не по документам...но получаю больше всех

заранее спс...

Изменено пользователем l cool J

Поделиться сообщением

здравствуйте...

заранее спс...

На отсрочку вы права не имеете !!!

Поделиться сообщением

здравствуйте...

При указанных обстоятельствах у вас даже и близко не может быть причины для отсрочки.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.У меня следующий вопрос.

Во время учёбы в университете у отца произошел инсульт,дали 1ую группу инвалидности(со всеми ограничениями).Мать сидит дома по уходу за ним.Есть несовершеннолетняя сестра,учится в школе.Я работаю на всю семью.Могу ли я надеяться на отсрочку?Если да,то на какой срок она дается?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.У меня следующий вопрос.

Во время учёбы в университете у отца произошел инсульт,дали 1ую группу инвалидности(со всеми ограничениями).Мать сидит дома по уходу за ним.Есть несовершеннолетняя сестра,учится в школе.Я работаю на всю семью.Могу ли я надеяться на отсрочку?Если да,то на какой срок она дается?

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е. по указанному основанию,отсрочка Вам не будет предоставлена.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е. по указанному основанию,отсрочка Вам не будет предоставлена.

Но отец нуждается в постоянном уходе.Мать одновременно не может работать и сидеть с ним.Есть справка,которая подтверждает то,что необходим постоянный уход.

Поделиться сообщением

Но отец нуждается в постоянном уходе.Мать одновременно не может работать и сидеть с ним.Есть справка,которая подтверждает то,что необходим постоянный уход.

Закон есть закон...

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такая ситуация

Мне нужно получить загран.паспорт, полных лет мне 27, военного билета нет, дадут ли мне загран.паспорт?

Действует ли у меня отсрочка, мама у меня пенсионер 60 лет(но еще работает официально), я единственный сын, отец умер в 1999 году.

Когда должны выдать военный билет? Ходил военкомат мне сказали пройти медосмотр и сделать фотографии...повестки давно не получал. И еще какой штраф будет если я приду в военкомат по достижение 28 лет, чтобы получить военный билет? Призывной срок я так понимаю с 18 до 27 лет включительно? Подскажите пжл-ста. Читал закон в Консультанте, что то запутался там...разъяснено, но очень мутно...Я так понимаю если я единственный сын, отца у меня нет и мама уже на пенсии(трудиться официально) и я тоже работаю официально у меня есть отсрочка от армии или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такая ситуация

Мне нужно получить загран.паспорт, полных лет мне 27, военного билета нет, дадут ли мне загран.паспорт?

Действует ли у меня отсрочка, мама у меня пенсионер 60 лет(но еще работает официально), я единственный сын, отец умер в 1999 году.

Когда должны выдать военный билет? Ходил военкомат мне сказали пройти медосмотр и сделать фотографии...повестки давно не получал. И еще какой штраф будет если я приду в военкомат по достижение 28 лет, чтобы получить военный билет? Призывной срок я так понимаю с 18 до 27 лет включительно? Подскажите пжл-ста. Читал закон в Консультанте, что то запутался там...разъяснено, но очень мутно...Я так понимаю если я единственный сын, отца у меня нет и мама уже на пенсии(трудиться официально) и я тоже работаю официально у меня есть отсрочка от армии или нет?

День добрый. Загранпаспорт вы получить можете без справки из военкомата. Обратитесь в военкомат для прохождения мед. освидетельствования и оформления ВБ по достижению непризывного возраста. Призыву вы не подлежите.

Вполне возможно, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа 500 руб за несоблюдение правил воинского учета.

Поделиться сообщением

День добрый. Загранпаспорт вы получить можете без справки из военкомата. Обратитесь в военкомат для прохождения мед. освидетельствования и оформления ВБ по достижению непризывного возраста. Призыву вы не подлежите.

Вполне возможно, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа 500 руб за несоблюдение правил воинского учета.

А на военные сборы могут меня отправить?

Поделиться сообщением

А на военные сборы могут меня отправить?

Да, могут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас