Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
OTBET

Единственный кормилец в семье

Рекомендуемые сообщения

Да, могут

 

Спасибо Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис

 

Всегда рады помочь будут вопросы пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте... Я недавно закончил училище. В данный момент офицально не работаю.. мама тоже офицально не работает... Могу ли я как то откосить от военной службы можете дать совет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте... Я недавно закончил училище. В данный момент офицально не работаю.. мама тоже офицально не работает... Могу ли я как то откосить от военной службы можете дать совет?!

 

Здравствуйте!

Необходимо найти законные основания для получение отсрочки.Например,Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!

могу ли я считаться единственным кормильцем семьи? если у меня;

-отец умер

-мать пенсионерка

-младший брат инвалид

-старший состоит на учете в наркологическом диспансере и находится на условно досрочном сроке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету в законе такого понятия как единственный кормилец. Отсрочка дается только если:

Статья 24. Отсрочка от призыва

граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на

военную службу предоставляется

гражданам:

б) занятым постоянным уходом

за отцом, матерью, женой, родным

братом, родной сестрой, дедушкой,

бабушкой или усыновителем, если

отсутствуют другие лица,

обязанные по закону содержать

указанных граждан, а также при

условии, что последние не

находятся на полном

государственном обеспечении и

нуждаются по состоянию здоровья

в соответствии с заключением

федерального учреждения

медико-социальной экспертизы по

месту жительства граждан,

призываемых на военную службу,

в постоянном постороннем уходе

(помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или

попечителем

несовершеннолетнего родного

брата или несовершеннолетней

родной сестры при отсутствии

других лиц, обязанных по закону

содержать указанных граждан;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!

могу ли я считаться единственным кормильцем семьи? если у меня;

-отец умер

-мать пенсионерка

-младший брат инвалид

-старший состоит на учете в наркологическом диспансере и находится на условно досрочном сроке

 

Претендовать на отсрочку по уходу за близким родственником вы не сможете. Для это должен быть соблюдён ряд условий. В частности, помимо постоянного ухода и отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать нуждающееся в уходе лицо, необходимо также доказать нуждаемость в постоянном уходе (на основании заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. у меня немного неловкая ситуация, но обратиться больше не знаю куда. живу с неработающей матерью-алкоголичкой, с отцом давно развелись они. квартира умершей бабушки, я единственный кто оплачивает жкх и содержу себя и ее на одну свою зарплату+ на мне висит кредит 65тысяч р. боюсь что если в армию уйду, то по возвращению мне уже негде будет жить... так как мать самостоятельно не сможет содержать себя не говоря уже об имуществе. в таком случае может быть отсрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рода обстоятельства вообще никогда не рассматривались в качестве причины для отсрочки. Нет такой буквы в Законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рода обстоятельства вообще никогда не рассматривались в качестве причины для отсрочки. Нет такой буквы в Законе.

 

Здравствуйте!

К сожалению все так. Но возможно найти иные законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. К примеру обучение или можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволяет добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×