Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Борис

Ребенок до 3-х лет

Рекомендуемые сообщения

Борис    0
У меня такой вопрос! Я учусь на вечернем, ребенок родился в ноябре 2005 года. Отсрочку оформил в декабре 2005 года. И соответственно вопрос: тот закон который приняли по поводу отмены отсрочек распространится ли он на меня, ведь закон обратной силы не имеет??? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Закон еще не принят. Вероятней всего в силу вступит 2008 году.

Поделиться сообщением

Закон об отмене отсрочек подписан Президентом летом 2006 года. Нигде не могу найти его официальную редакцию... У меня ситуация такая: мне в 2008 году будет 26 лет, моей дочери будет 2 года. Отсрочку оформил. Останется ли у меня отсрочка (закон обратной силы не имеет?)? Как в моем случае вести себя с военкоматом?

Поделиться сообщением

Уважаемый Александр Б., согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, Вы будете пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Поделиться сообщением

Тогда обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконным решения призывной комиссии либо в вышестоящий военкомат с жалобой. Закон на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

Огромное Спасибо за консультацию. Я уже 10 мессяцев на нервах - не знал что делать, так как не было никакой информации. :D

Поделиться сообщением