Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

---IRON---

Как не получить повестку при явке?

Рекомендованные сообщения

Я офицер запаса, закончил ВУЗ летом 2005-го. После окончания для устройства на работу пришел в военкомат за справкой о том что являюсб все же офицером. В тот же период мне дали повестку, согласно которой я должен явиться в апреле этого года для "уточнения данных". Теперь собственно вопрос: могут ли мне при такой вот явке вручить повестку на призыв? и Вообще что за практика явок такая? И есть ли способы так сказать НЕ ПОЛУЧИТЬ ее постылую на руки?

Поделиться сообщением

Уважаемый ---IRON---! На вопрос могут ли вручить, отвечаю - могут! А практика явок - это для того, чтобы все время вас держать на крючке. Даже если вы пока не нужны для призыва, вам будут давать, под роспись, повестки о явках (под любыми предлогами). Вы будете исправно ходить, "а как же - расписался", и это практически неизбежно, через какое-то время (год или больше) приведет прямо к призыву. Так что, лучше один раз обрубить и не являтся в РВК до 27 летия!

Поделиться сообщением

После окончания ВУЗа устроился работать в УИС, получил звание лейтенант вн. службы. Высшее образование и погоны - это отсрочка, но тут говорят , что нужно именно юридическое образование. У меня же не юридическое. Повестки приходят, комиссию я в прошлом году проходил...Вообщем прошлогодний призыв пропустил. А сейчас с новой силой :) Разьясните пожалуйста про призыв работников Уголовно Исполнительной Системы. Ведь получается так, что я уже служу и неизвестно, попаду ли я на то же место после года службы в армии.

Поделиться сообщением

Уважаемый ДедОК! Хороший выход из данной ситуации поступление на заочное отделение в один из ВУЗов МВД, которое вам даст юридическое образование и отсрочку от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением