Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Архитектор

Можно после техникума в институт?

Рекомендуемые сообщения

Через год оканчиваю техникум и хотел-бы поступить в институт. Если я сразу после техникума(техникум дает отсрочку) поступлю в институт - отсрочка от института будет?

И еще вопрос - где-то читал что если выписаться с ПМЖ и никуда не прописываться то в армию не заберут, тк никому это не надо за мной бегать?. Это так или глупостиь очередная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Архитектор!

Право на острочку у вас сохраниться! Что касается второго, то это неправда! Даже если вы снимитесь с воинского учета и не будете иметь регистрации в РФ, вас будет все равно разыскивать РВК по месту вашей последней регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Архитектор!

Право на острочку у вас сохраниться! Что касается второго, то это неправда! Даже если вы снимитесь с воинского учета и не будете иметь регистрации в РФ, вас будет все равно разыскивать РВК по месту вашей последней регистрации...

 

Насчет второго я так и думал, а то бы все повыписывались и бомжами стали :)

А вот насчет отсрочки по учебе в институте - можно поподробнее?

У меня же сейчас уже отсрочка есть, тоесть это как-бы вторая пполучается... с этим не будет проблем?

И насчет самого поступления - Тоесть если я на 1 курс поступлю то еще на 5 лет отсрочка будет?

Спасибо за оперативный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Архитектор! в случае вашего повторного поступления отсрочка сохраниться, что вам еще добавить... Поступите на 1 курс -отсрочка будет до конца обучения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пп "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" предполагает предоставление второй отсрочки гражданам Вашей категории:

 

"Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за помощь! А на сайт я случайно зашел, когда курсовую искал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×