Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проблема....

Рекомендуемые сообщения

Гость
Если я снялся с учета в одном городе и больше на учет нигде не встал, то что мне за это грозит? Призвать меня не могут. Могу ли я до 27 лет так на учет и не вставать?

Поделиться сообщением

Нарушение правил воинского учета - штраф 500 р. А почему тебя призвать не могут :?: Поделись опытом.

Поделиться сообщением

Гость
Каким военкоматом меня будут призывать? В одном городе я снялся с учета и уехал в непонятном направлении.... По месту прописки новой на учет я не встал, так получилось, что меня прописали без справки из военкомата (городок маленький и я так понял, что там непонятные свои законы).... Пока не призывают (тьфу, тьфу, тьфу) уже 2 года... Про меня то ли забыли, то ли потеряли мое дело при пересылке.... Вот такая петрушка в общем....

Поделиться сообщением

Гость
А под облаву попадать не приходилось? :D Призовут за милую душу, дело заведут и призовут.

Поделиться сообщением

Гость
При снятии с учета в заявлении Вы указали новый адрес места жительства. Если при переезде на новое место жительства на учет Вы не встали, соответственно из ВК по новому месту жительства не направлено уведомление в тот ВК из которого Вы снялись с учета. Таким образом, ВК беспокоится и начинает направлять запросы в ВК по новому месту жительства. Весь вопрос в качестве взаимодействия указанных военных комиссариатов. По хорошему, достать Вас не сложно. Если это продолжается уже в течении 2-х лет, я предпологаю, что взаимодействие не налажено. Думаю проблем не возникнет. За нарушение правил воинского учета, применяются административные санкции (штраф до 500 рублей).

Поделиться сообщением

При снятии с учета в заявлении Вы указали новый адрес места жительства. Если при переезде на новое место жительства на учет Вы не встали, соответственно из ВК по новому месту жительства не направлено уведомление в тот ВК из которого Вы снялись с учета. Таким образом, ВК беспокоится и начинает направлять запросы в ВК по новому месту жительства. Весь вопрос в качестве взаимодействия указанных военных комиссариатов. По хорошему, достать Вас не сложно. Если это продолжается уже в течении 2-х лет, я предпологаю, что взаимодействие не налажено. Думаю проблем не возникнет. За нарушение правил воинского учета, применяются административные санкции (штраф до 500 рублей).

Поделиться сообщением

Гость
to Пахомов Михаил Спасибо. Я так и думал, но этот вопрос мне покоя не давал. Надеюсь в 27 приду и заплачу штраф. to Гость Под облавы не попадал и не хочу.... По большому счету я постоянно в коммандировках и имею при себе паспорт, где праписка в другом городе, и законное коммандировочное... Таким образом законов я не нарушаю (кроме несвоевременной постановки на учет) и внимание органов не привлекаю.... В конце концов повестки мне не приходило... Надеюсь поматаюсь по коммандировкам до 27-ми лет и успокоюсь.... Заодно и страну посмотрю )))))

Поделиться сообщением

to Пахомов Михаил
Спасибо. Я так и думал, но этот вопрос мне покоя не давал. Надеюсь в 27 приду и заплачу штраф.
to Гость
Под облавы не попадал и не хочу.... По большому счету я постоянно в коммандировках и имею при себе паспорт, где праписка в другом городе, и законное коммандировочное... Таким образом законов я не нарушаю (кроме несвоевременной постановки на учет) и внимание органов не привлекаю.... В конце концов повестки мне не приходило... Надеюсь поматаюсь по коммандировкам до 27-ми лет и успокоюсь.... Заодно и страну посмотрю )))))

Вам решать, но не будем исключать административную и уголовную ответственность - все может быть)

Поделиться сообщением

Вам решать, но не будем исключать административную и уголовную ответственность - все может быть)

Ув. Денис Белоконь! А как же п.6 Постановления Пленума ВС от 3.04.08?

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Сам факт, что призывник проживал не по месту регистрации без снятия с учёта и постановки на учет, - разве не есть сам по себе УМЫСЕЛ на уклонение от призыва?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Совершенно верно. Это является основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в соответствии с Вышеуказанным пунктом Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Поделиться сообщением

Ув. Денис Белоконь! А как же п.6 Постановления Пленума ВС от 3.04.08?
Сам факт, что призывник проживал не по месту регистрации без снятия с учёта и постановки на учет, - разве не есть сам по себе УМЫСЕЛ на уклонение от призыва?

Уважаемый Александр! Так вот этот самый умысел правоохранительным органам и придется доказать!

Поделиться сообщением

Уважаемый Александр! Так вот этот самый умысел правоохранительным органам и придется доказать!

во-во! а доказать "умысел" (т.е. что мыслит в голове гражданин) можно только выбив признание из него.
Так же
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки - это надо доказать ещё.. Так как я могу заявить что не встал на учёт не потому что хотел уклонить, а потому-что например физически не смог. Жил например у друзей которые отказывались мне делать регистрацию...

Или не смог потому-что у меня нервов не хватило выстоять в очередях совковых организаций..
И хрен они докажут что я действительно тупо неосилил справиться с бюракратией... :icon_biggrin:

кстати! рульный отмаз (а главное что является правдой) я не смог зарегестрироваться потому-что это сложно сделать и я даже не представляю как это всё делается.

Я например действительно даже если захочу зарегестрироваться в Москве я тупо не справлюсь без чей-либо помощи: тупо не смогу сделать это. Так как не знаю с какого бока даже подойти.

и что бы мне это доказать даже нет нужды тратить сотни тысяч рублей на адвокатов :icon_biggrin:
правда Славик со мной стопудова не согласиться.. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемый edward! К сожалению не знание закона, не освобождает Вас от ответственности!

Поделиться сообщением

Уважаемый edward! К сожалению не знание закона, не освобождает Вас от ответственности!

даа.. только здесь случай: административной ответственности.. :ck:
ибо то что я описал попадает именно под административку.

не может же моё незнание "как зарегистрировать и встать на учёт" являться умыслом уклониться от вручения повестки. :cool:

Поделиться сообщением