Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

**freeman

Новые законы

Рекомендованные сообщения

Не подскажите какие новые законы будут приняты в 2008 году, говорится там что либо о людях

который не подписывали повесток и не являлись на комиссию, что им гразит, Читал в предыдущих темах что ранее грозил штраф до 500 р. Хотелось что будет в 2008 г. :sad:

Поделиться сообщением

Уважаемый **freeman,

никаких изменений в статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по этому вопросу не вносилось и в ближайшее время не предвидится.

Поделиться сообщением

Уважаемый **freeman,

никаких изменений в статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по этому вопросу не вносилось и в ближайшее время не предвидится.

Тоесть кроме штрафа в 500 рублей, грозить не может?

И не подскажете В статье еще говорится о уголовной ответственности до 2 лет, на кого она распространяется? :unsure:

Поделиться сообщением

Статья 328 Уголовного кодекса РФ:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon13/

А не подскажите, часто ли вообще происходят судебные разбирательства с лицами уклонявшиеся от армии. Как это всё происходит... Спасибо. :smile:

Поделиться сообщением

Безусловно, подобные судебные разбирательства - далеко не единичные случаи. С конкретной судебной практикой можете ознакомиться в правовых системах Консультант и Гарант+.

Поделиться сообщением

Безусловно, подобные судебные разбирательства - далеко не единичные случаи. С конкретной судебной практикой можете ознакомиться в правовых системах Консультант и Гарант+.

Юлия не подскажете что если из воинкомата не приходят повестки, и если я приду когда исполнится 27 лет за военным билетом?

1.Выдадут ли его мне

2.Что мне могут предъявить штраф или наказание какое.

Потому что я слышал что необходимо после окончания Университета самому являтся в Военкомат.

Поделиться сообщением

1. Военный билет обязаны выдать.

2. За нарушение правил воинского учета могут привлечь к административной ответственности. Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Также могут привлечь на военные сборы на срок до двух мес.

Поделиться сообщением

1. Военный билет обязаны выдать.

2. За нарушение правил воинского учета могут привлечь к административной ответственности. Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Также могут привлечь на военные сборы на срок до двух мес.

ПОСЛЕ 27??? :sad: а поподробнее???

Поделиться сообщением