Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tas

повторное переосвидетельствование

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Извиняюсь, что опять по этому вопросу. Читал, обсуждалось. Ситуация следующая: имею военный билет категории В, прошол в 2002 переосвидетельствование с подтверждением отсрочки. Следующее переосвидетельствование назначили на 2005год. В 2005 на переосвидетельствование не являлся так как вышел закон об его отмене. Неделю назад поехал в военкомат за справкой для загран паспорта, в выдаче справке отказали в связи с необходимостью пройти переосвидетельствование. Начальник в военкомате мотивировал это тем, что мне назначили переосвидетельствование в 2002, а закон вступил в 2004, и вроде как я все равно должен его пройти.

Законно ли это требование и могут ли меня в случае прохождения переосвидетельствования признать годным и забрать в армию? Мне до 27 год остался может лучше подождать туда соваться, хотя загран очень нужен.

Поделиться сообщением

Уважаемый tas,

никакого переосвидетельствования Вам проходить не нужно. Требование, безусловно, неправомерно. Напишите заявление о выдаче справки для загранпаспорта, зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата, пусть дают официальный отказ. В этом случае можно обращаться в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Попробую, боюсь только этот процесс затянется как минимкм на пол года.

Поделиться сообщением

Ну почему же, прокуратура в этих случаях работает оперативно.

Поделиться сообщением