Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Torp

Прошу информативной помощи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях мне исполнилось 26, с 11 лет живу в Болгарии, в прошлом году отписался по месту жительства в москве и прописался в консульстве России в Болгарии.

Меня интересует, когда я могу спокойно приехать в Москву и прописаться заново в 27 или в 28?

Могу ли я сейчас приехать и сделать временную прописку без страха и риска попасть в армию?

С уважением Иван.

Поделиться сообщением

Уважаемый Torp,

отсутствие у гражданина документа воинского учета не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Однако по возвращению в РФ, Вы обязаны будете встать на учет в военкомате и, как следствие, призыв не за горами. Поэтому рекомендую вернуться в РФ после исполнения 27 лет.

Поделиться сообщением

Уважаемая Гурская Юлия,

если я Вас правильно понял, то после следующего дня рождения (исполнения 27 лет) я могу спокойно приехать в РФ, сделать постоянную прописку, и меня не заберут в армию? Просто ранее я слышал что для того чтоб не попасть в армию надо полные 27 (тоесть 28) лет?

Поделиться сообщением

Призывной возраст установлен с 18 до 27 лет (не включительно). Можете приезжать в РФ на следующий день после исполнения 27 лет.

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста, по приезду в РФ, нужно идти в военкомат и вставать на учет? И нужно ли получать военный билет (если да, то зачем он)?

Поделиться сообщением

В соответствии с подп. "а" п.50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате. Соответственно обязаны иметь документ воинского учета, в частности, военный билет. Военный билет необходим для поступления на работу по трудовому договору, при получении загранпаспорта.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за исчерпательные ответы!!!!

Скажите пожалуйста в моей ситуации могут возникнуть проблемы в получении военного билета после 27 лет?

Какие документы нужны для его получения?

Оштрафуют ли меня за то что я ни разу не явился на мед комисию и вобще куда надо было явится?

И если я правильно понял, то без военного билета я не смогу устроится на работу?

Поделиться сообщением

Уважаемый, Torp!

После 27 лет военные комиссариаты не слишком охотно выдают военные билеты и затягивается это на долго. Начиная с поиска Вашего личного дела в архиве, заканчивая объяснительной на имя военного комиссара и ее рассмотрением.

В соответствии со ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ максимум, что Вам грозит за нарушение правил воиского учета, штраф 5 мрот (500 руб.)

При приеме на работу действительно требуется документ воинского учета (военный билет).

Поделиться сообщением