Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Aleks_Love

постановление Правительства РФ №886

Рекомендуемые сообщения

Aleks_Love    0

Согласно постановления Правительства РФ №886 от 31.12.04, граждане, ограничено гордные к военной службе (категория В), не подлежат призыву и повторному мед. освидетельствованию. Мне 23, призывная комиссия этой осенью, у меня категория В. Выходит, на комиссию мне уже ходить не нужно, и в военкомат вообще. И забыть про существование военкомата до достижения 27 лет?

Поделиться сообщением

Уважаемый Aleks_Love,

Вы совершенно правы: повторно проходить медицинское переосвидетельствование Вам уже не нужно и не только до 27 лет, а в вообще. Однако существует вероятность призыва на сборы до двух месяцев.

Поделиться сообщением

Aleks_Love    0

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, на военные сборы могут призвать до достижения 27 лет?

Поделиться сообщением

Паша432    0

Не могут.

Здраствуйте! Может быть немного от темы откланяюсь... но хотел спросить, у меня в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"

Что это значит?

Поделиться сообщением

у меня в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"

Что это значит?

Это означает, что Вы годны к военной службе, но не во все рода войск.

Поделиться сообщением

Паша432    0

Это означает, что Вы годны к военной службе, но не во все рода войск.

а если Вас не затруднит... можете перечислить те рода войск, в которые не гожусь. Или хотя бы дайте ссылку! Спасибо.

... ужасно нехочу в армии... и даже не по боязни...я понял что мне там "ловить" нечего, ничего нового я там не получу... щас работаю, прекрасно живу... но вот ВК... :( надо чтото делать. Один призыв отсидел... а бегать неохота :(

Поделиться сообщением

а если Вас не затруднит... можете перечислить те рода войск, в которые не гожусь. Или хотя бы дайте ссылку!

Как правило, это ВВС (наземные части), части связи, сухопутные войска.

Вам необходимо ознакомиться с Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

Поделиться сообщением

Паша432    0

Как правило, это ВВС (наземные части), части связи, сухопутные войска.

Вам необходимо ознакомиться с Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

ещё вопрос :) если я изъявляю желание служить во флоте! Мое желание хотя бы рассмотрится... или "они" посылают по своему усмотрению?

Поделиться сообщением

Все Ваши пожелания должны учитываться призывной комиссией.

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, на военные сборы могут призвать до достижения 27 лет?

К слову, ответственности за уклонение от сборов нет.

Поделиться сообщением

s-300    0

К слову, ответственности за уклонение от сборов нет.

Ответственность предусмотрена за неявку в ВК по подписанной поветске, в т.ч. на явку для отправки на сборы.

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Ответственность предусмотрена за неявку в ВК по подписанной поветске, в т.ч. на явку для отправки на сборы.

Ну дык, не надо на эти повестки нарываться :)

Да и ответственность-то - штраф 500 руб., от которого еще можно отвертеться (больничный на день явки, либо противодействовать административному производству).

Поделиться сообщением

Действительно, за неявку по вызову (повестке) военного комиссара на военные сборы предусматривается только административная ответственность (ст.21.5 КоАП РФ).

При этом в соответствии с ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГО ЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ" №116-ФЗ от 22 июня 2007 г. штраф устанавливается в размере от ста до пятисот рублей.

Поделиться сообщением

здравствуйте!

и у меня тоже вопрос по этой теме (наверное, уже набившей оскомину, но тем не менее)

мне в 2003 году была присвоена категория "в". про отмену переосвидетельствования я слышал, и всё время был спокоен на этот счёт.

однако, на днях узнал от соседей что ко мне уже три (!) раза приходили из военкомата.

удивляет такое внимание к человеку, который вроде бы должен быть совершенно не интересен для военкомата.

Возникает вопрос: чем может быть чревато если меня насильно доставят в военкомат? (например, подкараулят, или при облаве в метро заберут) Я понимаю, что с точки зрения закона и логики, они вообще обо мне и думать не должны. но раз даже на квартиру не поленились приходить, то значит либо с логикой у них плохо, либо на им закон наплевать (василеостровский военкомат)

даже не знаю как быть. дайте какой-нибудь совет! заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Samarezz    0

здравствуйте!

и у меня тоже вопрос по этой теме (наверное, уже набившей оскомину, но тем не менее)

мне в 2003 году была присвоена категория "в". про отмену переосвидетельствования я слышал, и всё время был спокоен на этот счёт.

однако, на днях узнал от соседей что ко мне уже три (!) раза приходили из военкомата.

удивляет такое внимание к человеку, который вроде бы должен быть совершенно не интересен для военкомата.

Возникает вопрос: чем может быть чревато если меня насильно доставят в военкомат? (например, подкараулят, или при облаве в метро заберут) Я понимаю, что с точки зрения закона и логики, они вообще обо мне и думать не должны. но раз даже на квартиру не поленились приходить, то значит либо с логикой у них плохо, либо на им закон наплевать (василеостровский военкомат)

Какой документ воинского учета у Вас на руках? Если военный билет рядового запаса, то призывать Вас не имеют права.

Поделиться сообщением

s-300    0

(василеостровский военкомат)

По моим сведениям далеко не самый беспредельный военкомат.

Поделиться сообщением

Нью    0

здравствуйте!

У меня почти все тоже самое. Есть вб с категорией B, рядовой запаса, но соседи говорят, что сегодня утром ко мне приходили из военкомата, но я в это время был в универе. Что-то я вообще не понимаю, зачем я им?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

У меня почти все тоже самое. Есть вб с категорией B, рядовой запаса, но соседи говорят, что сегодня утром ко мне приходили из военкомата, но я в это время был в универе. Что-то я вообще не понимаю, зачем я им?

В военкомат вызывают повестками под роспись. Нет подписанных повесток - нечего туда ходить. Если вызовут повесткой, то можно не ходить, а взять больничный на день явки. Если решите пойти, то НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ВАШ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Будут настаивать - требуйте расписку в приеме первичного документа воинского учета - военного билета Серия *** Номер ******. Изымать у Вас военный билет не имеют права.

Я бы на Вашем месте никуда не ходил и все визиты военкоматчиков просто игнорировал бы (не открывать дверь приходящим и все).

Поделиться сообщением

Нью    0

В военкомат вызывают повестками под роспись. Нет подписанных повесток - нечего туда ходить. Если вызовут повесткой, то можно не ходить, а взять больничный на день явки. Если решите пойти, то НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ВАШ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Будут настаивать - требуйте расписку в приеме первичного документа воинского учета - военного билета Серия *** Номер ******. Изымать у Вас военный билет не имеют права.

Я бы на Вашем месте никуда не ходил и все визиты военкоматчиков просто игнорировал бы (не открывать дверь приходящим и все).

А если я приду в военкомат с копией военного билета, которая заверена у нотариуса? Или прям оригинал необходим?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

А если я приду в военкомат с копией военного билета, которая заверена у нотариуса? Или прям оригинал необходим?

Я так думаю, что нотариус не бросится с радостью заверять копию военника. Да и смысла в этом особого нет. Вы сначала узнайте зачем Вас зеленые человечки ищут - позвоните им.

Поделиться сообщением

Какой документ воинского учета у Вас на руках? Если военный билет рядового запаса, то призывать Вас не имеют права.

да, у меня на руках военный билет.. написано категория "в", зачислен в запас.

в общем, я буду игнорировать визиты пока что... посмотрим, насколько регулярными они окажутся. если станут наяривать - позвоню. просто даже не хочется лишний раз общаться с этой системой. никогда не знаешь что у них на уме, ходят понимаешь, ищут зачем-то...

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

да, у меня на руках военный билет.. написано категория "в", зачислен в запас.

в общем, я буду игнорировать визиты пока что... посмотрим, насколько регулярными они окажутся. если станут наяривать - позвоню. просто даже не хочется лишний раз общаться с этой системой. никогда не знаешь что у них на уме, ходят понимаешь, ищут зачем-то...

спасибо за ответ!

Призывать Вас не имеют право, но если возникнут проблемы обращайтесь к нам за помощью.

Поделиться сообщением

Нью    0

Я так думаю, что нотариус не бросится с радостью заверять копию военника. Да и смысла в этом особого нет. Вы сначала узнайте зачем Вас зеленые человечки ищут - позвоните им.

Позвонил я в военкомат. Мне сказали, что я должен пройти мед комиссию еще раз. Я ответил, что у меня уже есть вб и я в запасе. На это мне ответили, что я должен принести им вб и все равно пройти мед комиссию. Потом я задал вопрос"Зачем? ведь я в запасе и из-запаса не имеете право призывать меня." На это мне ответили:"Если Вы хотите избежать проблем в будущем, просим Вас явиться к нам с вб в понедельник" Что мне теперь делать? идти или нет? Помогите пожалуйста

Забыл добавить, что в понедельник я должен явиться с вб за каким-то направлением на мед.комиссию

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Позвонил я в военкомат. Мне сказали, что я должен пройти мед комиссию еще раз. Я ответил, что у меня уже есть вб и я в запасе. На это мне ответили, что я должен принести им вб и все равно пройти мед комиссию. Потом я задал вопрос"Зачем? ведь я в запасе и из-запаса не имеете право призывать меня." На это мне ответили:"Если Вы хотите избежать проблем в будущем, просим Вас явиться к нам с вб в понедельник" Что мне теперь делать? идти или нет? Помогите пожалуйста

Не ходи. Наверняка сборы. Если все-таки пойдешь, то НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ОТДАВАЙ ВОЕННИК! Военник отдавай только под расписку:

Руководителю (название организации) - оставляете

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О передаче первичного документа воинского учета

Передаю Вам мой первичный документ воинского учета (что за документ – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) № (такой то номер) выданный (тем то) (тогда то) с целью (цель передачи, например, для постановки меня на воинский учет, или для обмена на военный билет).

На основании пункта 17 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541)

ПРОШУ

Выдать мне расписку в приеме документа.

Приложение
1. Военный билет № (такой то) выдан (тем то) тогда то.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

---------- ЛИНИЯ ОТРЫВА ----------

РАСПИСКА

В приеме первичного документа воинского учета

Мною (должность полностью) (фамилия, имя, отчество полностью) (дата ____) от гражданина (ФИО полностью) принят первичный документ воинского учета (название документа – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) номер (такой то), выданный (тем то) (тогда то).

Дата. Подпись ПРИНЯВШЕГО.

Сначала забираешь расписку с подписью, потом даешь военник. Если военник тебе после всего этого не возвращают, то в тот же день пишешь жалобу в прокуратуру:

Районная прокуратура.
(адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЖАЛОБА

На неправомерное изъятие и удержание военного билета.

(такого то числа) я явился по повестке военного комиссара в военный комиссариат (название, адрес).

При себе у меня был первичный документ воинского учета – военный билет, как это было указано в повестке. Под предлогом простановки в документ служебных отметок, военный билет был у меня изъят. Документ до настоящего времени мне не возвращен. На просьбу выдать мне расписку в приеме военного билета, сотрудники военного комиссариата ответили мне отказом.

По следующим основаниям считаю действия сотрудников военного комиссариата незаконными:

«Положением о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541) оснований для изъятия у граждан подлинных первичных документов воинского учета не предусмотрено.

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета включен в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Таким образом, изъятием военного билета сотрудники военного комиссариата (название) создали мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность изъятия сотрудниками военного комиссариата (название, адрес) моего военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования и понуждения сотрудников военкомата к возврату мне военного билета.
2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Но лучше не ходи. На пугалки военкоматовские не ведись.

Уж чего точно не следует делать, так это проходить какие-то там мед. комиссии.

Поделиться сообщением

Нью    0

Не ходи. Наверняка сборы.

Спасибо. Но я всегда думал, что до 27 лет на сборы не призывают...А мне всего 19, да и учусь я еще...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас