Перейти к содержимому
phoenix

есть ли шанс на ОТСРОЧКУ 2

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Меня интересует один вопрос. Я отчислился из института на втором курсе, проучившись 3 семестра, почти полтора года назад. Поступал я в институт в 18 лет. До этого закончил колледж. При поступлении в другой институт на похожий факультет, сохраняется ли у меня отсрочка (институт отсрочки предоставляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните: в связи с чем Вы были отчислены?

 

По собственому желанию. (Дорогое обучение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в случае поступления будете иметь право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новых тем, позволю себе задать схожий вопрос.

Ситуация такова. Мне сейчас 21 год. На воинском учёте стою. По повесткам хожу, когда не лень. Обучался в колледже до достижения 20-и лет. После этого поступил в ВУЗ, отсрочку предоставляющий. В связи со сложившимися обстоятельствами стою на отчисление. Мне настоятельно рекомендуют остаться "на повтор". Т.е. пройти по второму кругу 1-й курс. А эта процедура делается через отчисление. Так вот, вопрос таков, если я "отчислюсь" по собственному желанию и уйду на повтор, сохранится ли у меня отсрочка. И если да, то будет ли она продлена на год?

Буду очень благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка не сохранится, т.к. нынешняя уже вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос можно?

А академка меня не спасёт?

Изменено пользователем lol41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасет. Оформляйте академический отпуск. Отсрочка сохранится (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста не пожалейте времени..... Я поступил в Вуз на бесплатное отделение..в 17 лет! в 18 лет получился отсрочку...проучился пол года взяд академ год...После этого проучился еще полгода ПЕРЕВЕЛСЯ В ДРУГОЙ в другой вуз.Из другого вуза отчислен...Есть ли у меня щансы еще поступить куда нибудь и получить последнюю отсрочку.И осталась ли она у меня вообще!!Ответьте пожалуйста!!!!!

 

Или можно взять еще один академ??Можно или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста не пожалейте времени..... Я поступил в Вуз на бесплатное отделение..в 17 лет! в 18 лет получился отсрочку...проучился пол года взяд академ год...После этого проучился еще полгода ПЕРЕВЕЛСЯ В ДРУГОЙ в другой вуз.Из другого вуза отчислен...Есть ли у меня щансы еще поступить куда нибудь и получить последнюю отсрочку.И осталась ли она у меня вообще!!Ответьте пожалуйста!!!!!

 

Или можно взять еще один академ??Можно или нет??

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Таким образом, право на отсрочку Вы не имеете. Еще один академ. отпуск взять не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я пока из другого вуза не отчислен???Что можно сделать??Получается у меня щас действует вторая отсрочка?да?

 

И получается когда я проучился пол года и взял академ.У меня больше не было отсролчек ??И я имел полное право перевестись в другой вуз еще?

 

А если буду отчислен по собственному желанию???Буду ли я иметь право на отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kim1,

достаточно запутанная ситуация. Я бы порекомендовала приехать к нам на консультацию непосредственно к адвокату. Очное общение намного эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость консультации для призывников 300 руб., последующие консультации в течение 1 года бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Т.е. если меня отчислил из института, то права на вторую отсрочку я не имею???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, daisychain!

К данной ситуации нужно подходить на самом деле индивидуально. Юлия сказала абсолютно верно. Но, если причина Вашего отчисления не является нарушением Устава ВУЗа, здесь можно поспорить с военкоматом. На моей практике так же было достаточно много случаев предоставления отсрочки по учебе после востановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, daisychain!

К данной ситуации нужно подходить на самом деле индивидуально. Юлия сказала абсолютно верно. Но, если причина Вашего отчисления не является нарушением Устава ВУЗа, здесь можно поспорить с военкоматом. На моей практике так же было достаточно много случаев предоставления отсрочки по учебе после востановления.

 

Дело в том что, я был отчислен из-за незакрытой сессии, сейчас у мну есть возможность учиться на дневном в другом институте. Является ли незакрытая сессия нарушением устава ВУЗа??? В военкомат справку об обучении не предоставлял, но там знают что я был отчислен....

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо уточнить некоторые нюансы.

1. Оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в ВУЗе?

2. Сколько лет обучались в ВУЗе?

3. Является ли отчисление за академ. неуспеваемость нарушением Устава ВУЗа, в котором обучались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, я был отчислен из-за незакрытой сессии, сейчас у мну есть возможность учиться на дневном в другом институте. Является ли незакрытая сессия нарушением устава ВУЗа??? В военкомат справку об обучении не предоставлял, но там знают что я был отчислен....

Заранее спасибо!

 

Уставы различных учебных заведений значительно отличаются друг от друга, т.к. пишутся разными людьми. У одних учебных заведений пункты нарушения устава четко прописаны в самом тексте, у других это понятие не особенно расшифровывается. Поэтому нуобходимо смотреть данный конкретный устав учебного заведения. Вместе с тем понятие академическая задолженность, нарушением устава учебного заведения не является. Для уточнения данного вопроса в ректорате института необходимо взять справку, где четко должно быть написано, связано ли данное конкретное отчисление из института с нарушением устава данного конкретного учебного заведения. Эту справку необходимо представить в воекомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уточнения данного вопроса в ректорате института необходимо взять справку, где четко должно быть написано, связано ли данное конкретное отчисление из института с нарушением устава данного конкретного учебного заведения. Эту справку необходимо представить в воекомат.

 

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Мне 17 лет я хочу выйти на вечернее обучение в Вузе, и у меня будет через неделю операция "Варикацелле", могут ли меня на год отсрочить от армии с связи с этиой операцией, чтобы я перешол в со 2-го курса на дневное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давид,

по поводу возможности предоставления отсрочки консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×