Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
phoenix

есть ли шанс на ОТСРОЧКУ 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Присоединяюсь к уже открытой теме.

Сыну несколько дней назад исполнилось 18 лет. Он студент 1-го курса МГУ. Сейчас ему грозит отчисление за неуспеваемость (возможно, удастся договориться на формулировку "по собственному желанию").

Ранее отсрочка ему не предоставлялась (так как, когда был осенний призыв, ему было 17 лет).

Получит ли сын отсрочку на время обучения, если вновь поступит в институт летом?

Заранее благодарю за помощь!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Сыну несколько дней назад исполнилось 18 лет. Он студент 1-го курса МГУ. Сейчас ему грозит отчисление за неуспеваемость (возможно, удастся договориться на формулировку "по собственному желанию").

Ранее отсрочка ему не предоставлялась (так как, когда был осенний призыв, ему было 17 лет).

Получит ли сын отсрочку на время обучения, если вновь поступит в институт летом?

Если на период с 1.04 по 15.07 Ваш сын не будет числиться в вузе, и если у него нет иных оснований для отсрочки, он подлежит призыву.

Поделиться сообщением

Добрый день!

В смысле причины для отчисления ему сейчас все равно по какой причине он будет отчислен. Просто ПСЖ выглядит более пристойно. А отсрочку свою в случае повторного поступления в ВУЗ он осенью получит, если конечно сумеет избежать весеннего призыва, т.к. он не успел еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку на время обучения.

Поделиться сообщением

В смысле причины для отчисления ему сейчас все равно по какой причине он будет отчислен. Просто ПСЖ выглядит более пристойно. А отсрочку свою в случае повторного поступления в ВУЗ он осенью получит, если конечно сумеет избежать весеннего призыва, т.к. он не успел еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку на время обучения.

Большое спасибо! Именно об этом я и спрашивала.

Поделиться сообщением

Svora21    0

Здравствуйте. присоединяюсь к теме.

В 2005 поступил в Вуз, проучился там 2 года, потом взял академ в 2007(сотрясение мозга). Востановился в 2008 на 2 курс, не смог сдать ,отчислили, сейчас опять восстановился на 2 курс в декабре 2009 (хотя должен быть на 5), и только сейчас пришла повестка.

У меня есть какие нибудь шансы на отсрочку по учебе.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Сохранение отсрочки при восстановлении возможно только в том случае, если при этом ваш общий срок обучения не увеличивается, т. е. вы не заканчиваете обучение не позже чем, если бы учились без отчисления.

Поделиться сообщением

Т.е. проще говоря, если общий срок обучения в ВУЗе с 2005 года увеличился, то отсрочку вам не продлят и вы в 2010 году подлежите призыву.

Поделиться сообщением

У меня вопрос не много не по теме :smile: А есть ли у вас какой нибудь филиал,или что то типа этого в Казани?Что бы обратится за консультацией.

Поделиться сообщением

Amantino    0

Здравствуйте. Учился в школе, в 17 поступил в университет, проучился до сегодняшнего момента, мне 18, думаю забрать документы(или быть отчисленным, есть разница?) и поступить в другой университет, но для этого мне надо 2-3 месяца стать недееспособным, можно лечь в больницу допустим, если не болен на самом деле или справка какая нибудь, что рука сломана? Спасибо, прошу прощения за пунктуацию)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас