Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бархударов

2. Улучшение жил. условий военного прописанного в Москве

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Спасибо ':D'Игорю Анатольевичу за ответ на мой вопрос! Как простой офицер':oops:', я об этом приказе МО от 15.02.2000 г. N 80 естественно знаю, а именно содержание ст. 25, ст. 27 и ст. 28 (в которых указан порядок признания военнослужащего имеющего в данном гарнизоне жилое помещение и принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), а также содержание ст.23 ФЗ от 27.05.1998г. N 76 "О статусе военнослужащих". Однако специалисты из Глав КЭУ МО РФ ':evil:', через моего председателя жилищной комиссии ':roll:'(и секретаря ':roll:') требуют подчинится некоему порядку признания и принятия на учет военнослужащего имеющего регистрацию в г. Москве в не приватизированной квартире в СВАО. Специалисты из Глав КЭУ МО РФ (по телефону) говорят, что данный порядок признания и принятия на учет военнослужащих нуждающихся в улучшении жилищных условий заведен у них (в Глав КЭУ МО РФ) в соответствии с требованиями законов и нормативно правовых актов Правительства г. Москвы, по организации обеспечения жилыми помещениями военнослужащих подлежащих увольнению с военной службы согласно ФЗ N 53 "О воинской обязанности и военной службе" по п. 1, п.п. А ст. 51 - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе и не обеспеченными жилыми помещениями по нормам, установленным федеральными законами РФ по последнему месту службы – г. Москва. В соответствии с вышеизложенным минимальный перечень документов необходимых к представлению для признания военнослужащего имеющего в данном гарнизоне жилое помещение и принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Глав КЭУ МО РФ намного больше чем тот, который прописан в приказе МО от 15 февраля 2000 г. N 80 ст. 27,а. 2, а именно:':shock:' 1. Требование переписать рапорт от 2002г. на 2006г.; 2. Созвать на его основе новое заседание жилищной комиссии и её решение (я так понимаю решение прежнее - поставить в очередь на улучшении жилищных условий); 3. Сведения от моей сестры на предмет её замужества; 4. Cвидетельство о рождении её ребенка; 5. Справку 2НДФЛ от моей семьи и всех граждан зарегистрированных совместно со мной (родители пенсионеры!); 6. Справку о наличии жилых помещений в собственности в г. Москва и Московской обл. от моей семьи и всех граждан зарегистрированных совместно со мной; 7. Заполнить типовое заявление согласно ст. 6 закона г. Москвы от 25.01.2006 г. N 7 "О порядке признания жителей г. Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", всех граждан зарегистрированных совместно со мной; 8. Приложить сведения о ИНН всех граждан зарегистрированных совместно со мной. После чего весь этот комплект документов отвозиться специалистами из Глав КЭУ МО РФ в департамент жилищной политики и жилищного фонда Южного округа г. Москвы. Там рассматривают и по необходимости требуют дополнительные сведения такие как: Является ли моя сестра матерью одиночкой? Если да, то получает ли она положенное в таких случаях пособие на своего ребенка!!!! И т. д. и т. п. ':shock:'':shock:'':shock:' На вопрос каким приказом МО РФ или Федеральным законом данный порядок установлен, и почему этот порядок устанавливает и контролирует департамент жилищной политики и жилищного фонда Южного округа мне ни в моей в/ч, ни специалисты из Глав КЭУ МО РФ, ни чиновники из департамента жилищной политики и жилищного фонда Южного округа отвечают: - Делайте':evil:', - иначе не получите вообще. Скоро приостановленный закон г. Москвы еще больше усложнит порядок признания и принятия на учет военнослужащих нуждающихся в улучшении жилищных условий.':evil:'

Поделиться сообщением